Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ну наконец-то: постоянное желание делать селфи признали заболеванием!

 > -

Вы не поверите, но теперь селфи-зависимость получила своё название! Интересно, какое? Тогда об этом и многом другом вы сможете узнать ниже! Листайте и удивляйтесь!

Источник: http://www.maximonline.ru/guide/maximir/...

1. Небезызвестное издание The Telegraph со ссылкой на работу, опубликованную Ноттингемским университетом, опубликовало статью, где заявило, что селфи-зависимость - это расстройство.

2. "Селфитис" - официальное название зависимости.

3. Термин был впервые упомянут в 2014 году, но для того чтобы научно подтвердить феномен селфи-зависимости и официально закрепить его под этим названием, нужно было провести ряд исследований.

4. И вот, спустя 4 года это случилось!

5. Ученые пошли дальше и даже создали классификацию данного расстройства...

6. Разновидность расстройства под названием "пограничное расстройство" (borderline) заключается в фотографировании себя три раза в день, но без последующей публикации в сети.

7. Разновидность расстройства под названием "острая форма" (acute) заключается в фотографировании себя трижды в день с последующей публикацией в соцсетях.

8. Разновидность расстройства под названием "хроническая форма" (chronic) заключается в неконтролируемых позывах к фотографированию самого себя с последующим публикованием фотографий в соцсетях.

9. Все необходимые исследования проводились в Индии, поскольку именно там проживает большинство пользователей Facebook и именно в Индии больше всего смертей во время фотографирования себя любимого!

10. Подопытными стали 400 человек разных возрастов.

11. И несмотря на то, что было получено достаточно данных для закрепления за феноменом термина "селфитис", учёные не знают, как с этим бороться.

12. Просто решить эту проблему современности точно не получится, поэтому учёные всерьез обеспокоены нашим будущим!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение