Новый популярный тренд TikTok в Британии поощряет использование назального спрея для загара, но врачи предупреждают об опасных для жизни побочных эффектах

 > -

Пользователей TikTok, которые сняли на видео, как они используют назальные спреи для загара, чтобы усилить эффект солярия, обвинили в поощрении опасной тенденции.

Солярий Glow Getter в Чингфорде присоединился к другим пользователям социальных сетей в продвижении использования назальных спреев для потемнения кожи и собрал более 25 000 лайков на видео женщины, использующей этот продукт.

В ролике показано, как женщина готовится к загару, вдыхая назальный спрей для загара, употребляя фруктовые капли для загара, а затем натирая кожу кремом перед тем, как лечь в солярий.

Назальные спреи, содержат незапатентованное соединение под названием меланотан II, предназначены для стимуляции меланоцитов — клеток кожи, вырабатывающих пигмент.

Видео можно посмотреть по ссылке

Несмотря на восторг зрителей, врачи предупреждают, что назальные спреи для загара опасны, потому что они не регулируются и могут иметь серьезные побочные эффекты.

Пользовательница TikTok, опубликовавшая пост под псевдонимом @MadisonSutton(слева), рассказала о спреях для загара для носа, которые работают без использования солярия, в то время как другой пост @HannahTayy(справа) сняла мини клип со словами: «Я лучше умру красоткой, чем буду жить уродиной, так что, если это собирается взять 10 лет из моей жизни мне все равно».

Каждое из этих видео набрало тысячи просмотров, а комментаторы признались, что очень хотят попробовать назальные спреи для загара.

Доктор Габриэлла Бирли из The Doctor Clinic рассказала, что назальные спреи для загара могут быть опасными, потому что обычно они не проходят тщательный процесс тестирования.

Она сказала: «Спреи для загара для носа не лицензированы в Великобритании, а это означает, что они не прошли строгие испытания на безопасность, качество и эффективность, которые должны пройти все лекарства, прежде чем они могут быть лицензированы для использования».

«Как и у большинства лекарств, у него есть побочные эффекты, и пользователи назальных спреев для загара уже сообщали о серьезных побочных эффектах, таких как тошнота, головные боли, спонтанная эрекция, потемнение родинок, проблемы с желудком и сердцем, а также заболевания крови и глаз и сильные аллергические реакции».

«Введение препаратов через полость носа обеспечивает прямой доступ к большому кругу кровообращения через слизистую оболочку носа, что увеличивает риск возникновения побочных эффектов. Я бы настоятельно рекомендовал никому не использовать нерегулируемые продукты, такие как спреи для загара для носа».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение