Новые исследования показали, что влажный воздух может быть предотвратить распространение коронавируса

 > -

Согласно двум новым исследованиям, влажный воздух может стать важным оружием в борьбе с вирусом. Результат этих двух исследований, проведенных независимо друг от друга, указывает на один и тот же фактор: Сухой воздух ослабляет сопротивляемость организма перед лицом вирусов, передаваемых дыханием.

Источник: https://onedio.com/haber/yapilan-iki-yen...
static.ca-news.org

Сухой воздух в значительной степени снижает работу иммунной системы для борьбы с вирусами, передаваемыми дыханием, из легких, включая коронавирус.

media.voltron.voanews.com

Акико Ивасаки, иммунобиолог Йельского университета, который провел одно из этих двух новых исследований, комментирует этот вопрос:

"В зимний сезон, когда погода особенно сухая, 90% нашей жизни проходит в закрытых местах. Это, в свою очередь, период, который ускоряет выживание и распространение вируса."

Ивасаки провел это исследование вместе со швейцарским врачом Вальтером Хугентоблером, который показал, что показатели заболеваемости гриппом у пилотов и стюардесс были намного выше, чем у других людей, и причина этого была вызвана сухим воздухом в кабине.

Кроме того, один из инженеров Массачусетского технологического института Хазир Рахмандад также обнаружил, что скорость распространения Ковида-19 в сухих районах Ирана значительно быстрее, чем в других регионах.

specials-images.forbesimg.com

Влажность от 40% до 60% затрудняет распространение эпидемии коронавируса. Летом скорость распространения эпидемии может немного снизиться, но зимой снова вспыхнуть вместе с сухим воздухом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение