Новая женская группа K-Pop вошла в историю, установив рекорд Spotify, вслед за BTS и Blackpink

 > -

Большинству из нас знакомы южнокорейские группы BTS и Blackpink, исполняющие музыку K-Pop, которая продолжает захватывать мир. Относительно недавно появилась новая женская музыкальная  группа, которой удалось добиться успеха во всем мире.

Давайте познакомимся поближе с новой женской группой, которой удалось войти в топ-10 глобального чарта Spotify.

Для просмотра новости: https://twitter.com/PopBase/status/16106...

Поп-музыка Южной Кореи, так называемая K-Pop, как вы знаете, за последние годы сумела завоевать внимание всего мира благодаря красочным сценическим шоу, зажигательным песням и привлекательным исполнителям.

bestofkorea.com

В частности, группы BTS и Blackpink являются одними из ведущих групп, которые добились успеха по всему миру, достигнув многомиллионной базы поклонников.

Blackpink смогли оказать такое же влияние на музыкальную индустрию как Spice Girls и Destiny's Child.

pbs.twimg.com

После своего успеха Blackpink стали первой азиатской женской группой, появившейся на обложке известного музыкального журнала Rolling Stones.

Популярная группа продолжает расти, выступая на американских церемониях награждения.

Группа, состоящая из четырех участниц, Джису, Дженни, Роуз и Лизы, после выпуска их виральной песни 2020 года "How You Like That", в прошлом году вернулась с синглами "Pink Venom" и "Shut Down"

img.i-scmp.com

Конечно, этот успех отразился и на популярных музыкальных платформах. Blackpink стали первой женской группой K-Pop, которой удалось войти в топ-10 по количеству прослушиваний в глобальном чарте Spotify.

www.allkpop.com

Похоже, что у Blackpink появилась не слабая конкуренция - новая женская группа NewJeans!

6.viki.io

Группа, дебютировавшая в качестве исполнителя на лейбле Ador Labels под управлением HYBE, дочерней компании BTS, в июле прошлого года, оказалась в центре внимания.

Сумев попасть в музыкальные чарты как в Южной Корее, так и во всем мире с 4 песнями из своего дебютного альбома, NewJeans недавно пополнила свой арсенал совершенно новыми синглами...

talkimg.imbc.com

Средний возраст группы, состоящей из пяти исполнительниц, Минджи, Ханни, Даниэль, Хэрин и Хейн, довольно молод. Самой старшей участнице 18 лет, а самой младшей - 14.

6.viki.io

Несмотря на то, что с момента их дебюта прошло всего 5 месяцев, группа вошла в топ-10 глобального чарта Spotify со своей новой песней под названием 'Ditto', став второй женской группой, добившейся этого, наряду с Blackpink!

upload.wikimedia.org

Помимо этого, три другие песни группы остаются в топ-100 мирового чарта.

Группа, которой уже удалось добиться большого успеха не только в Южной Корее и США, но и в странах Юго-Восточной Азии, а также в Японии, продолжает быстро расширять свою фанатскую базу.

res.heraldm.com

Для тех, кому интересно послушать упомянутую песню, мы оставляем здесь ссылку:

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение