Новая морская обсерватория в форме кита позволит посетителям заглянуть в самое сердце моря

 > -

Аквариумы - это вневременная концепция. Многие любят, чтобы они были дома, а когда мы хотим чего-то более экстраординарного, мы можем посетить музеи и обсерватории. Однако иногда тот же старый уставший квадратный блок может стать не новинкой, а скорее рутиной. И это именно то, чего хотел бы избежать этот обсерваторий в Австралии.

Недавно был заказан уникальный проект здания, который не только поразит людей, но и соответствует конкретным требованиям коммунальных служб. Из всех претендентов выделялась одна концепция, которая произвела фурор в общественном мнении.

Источник: https://www.boredpanda.com/underwater-oc...

Лондонская архитектурная фирма спроектировала здание в форме кита для Австралийского центра подводных открытий.

Дизайн был разработан для Австралийского центра подводных открытий. Здание будет новой обсерваторией, заменяющей старую, и будет частично погружено в воду у побережья Западной Австралии.

Подводная конструкция позволит посетителям лучше рассмотреть морскую жизнь.

Это позволит посетителям увидеть, что происходит под волнами в реальном времени!

В гонке за то, чтобы стать следующей обсерваторией, было три потенциальных проекта.

Дизайн здания не случаен - проводился конкурс на проект нового здания. Все три потенциальных дизайна должны были соответствовать морской тематике. Одна из них была частично затопленной пещерой, известной как "Скала"; другой был абстрактный корабль, известный как "Вояж".

Дизайн-победитель должен был быть достаточно привлекательным, чтобы заинтересовать туристов.

Но победил китообразный дизайн, в виде головы кита, выглядывающей из воды.

У посетителей будет возможность посмотреть «глазами кита».

Внутри обсерватории будет достаточно места для размещения толпы. Кроме того, будут установлены окна, имитирующие глаза кита, через которые посетители смогут увидеть открытую воду и морских обитателей в ней.

Новая обсерватория должна открыть свои двери в декабре 2022 года.

Предполагаемая дата открытия нового Австралийского центра подводных открытий назначена на декабрь следующего года. Внутри здания архитекторы зарезервировали место для выставок или демонстрации произведений искусства, чтобы познакомить заинтересованных гостей с историей или культурными знаниями, прежде чем они встретятся лицом к лицу с морскими животными.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение