Новая фотосессия Скарлетт Йоханссон и ее откровения о вражде с Disney и забастовке сценаристов

 > -

Скарлетт Йоханссон, известная актриса, появилась на обложке последнего выпуска журнала Variety и дала эксклюзивное интервью. В ходе беседы она поделилась своими эмоциями от выигранного судебного разбирательства против компании Disney и выразила свое беспокойство по поводу забастовки сценаристов, в которую также вовлечен ее муж Колин Жост.

Для просмотра новости: https://variety.com/2023/film/features/s...

Скарлетт прекрасно справилась с фотосессией, проведенной Мэри Эллен Мэтьюс.

В кадре актриса воплотила образы, вдохновленные Голливудом прошлых лет и великими дивами кинематографа, такими как Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Элизабет Тейлор из "Клеопатры", чтобы передать атмосферу старой Голливудской эпохи.

Одним из основных моментов интервью было воспоминание Скарлетт о судебном процессе против Disney, который она начала в 2021 году, находясь во второй беременности. Актрисе было важно добиться справедливости и получить компенсацию за нарушение контракта со стороны студии.

Интервью с актрисой стало мощным откликом на эту ситуацию и выражением ее решимости отстоять свои права в киноиндустрии.

storage.yandexcloud.net

Ситуация сложилась таким образом, что компания Disney выпустила фильм "Черная Вдова" во время пандемии в 2021 году одновременно в кинотеатрах и на своей платформе Disney+, в то время как по условиям договора фильм должен был быть показан только в кинотеатрах. В то же время глава компании, Боб Чапек, гордо заявил о прибыли в размере более 60 миллионов долларов, полученной от просмотров "Черной Вдовы" на платформе Disney+, тогда как Скарлетт Йоханссон не получила никакого вознаграждения.

storage.yandexcloud.net

"Это было для меня очень печальным и разочаровывающим моментом. Это была такая нереальная ситуация, потому что мы все были в изоляции, а пандемия продолжалась. К тому же я была беременна, что, несмотря на все, было прекрасным временем. Внезапно все обращали внимание именно на это аспект моей жизни. Так что у меня было самое необычное отвлечение (в судебном разбирательстве), и вскоре после этого я родила восхитительного ребенка", - вспоминает актриса тот период.

После рождения сына по имени Космо в августе 2021 года, Скарлетт достигла соглашения с компанией Disney о компенсации в размере более 40 миллионов долларов, что стало одним из редких успехов женщин-актрис, которые судились с кинокомпаниями. Еще одним знаковым случаем была победа Элизабет Тейлор в суде против компании Fox в 1964 году, когда она получила недоплаченный гонорар за свою роль в фильме "Клеопатра". Тогда же Тейлору было выплачено около 60 миллионов долларов в сегодняшней валюте.

storage.yandexcloud.net

истечения срока действия соглашения между профсоюзом сценаристов и Альянсом продюсеров кино и телевидения. Это соглашение, пересматриваемое каждые три года, регулирует выплаты авторского вознаграждения от кинокомпаний к авторам сценариев. В случае несогласия сторон, сценаристы приступают к забастовкам, что приводит к задержкам выхода развлекательных программ, сериалов и других ТВ-шоу.

Скарлетт отмечает: "То, что они требуют, не кажется неразумным. Было бы замечательно, если бы обе стороны смогли достичь соглашения, избегая таких серьезных и потенциально разрушительных последствий для людей в финансовом и других аспектах. Я просто не понимаю, почему это не удается решить. Это уже длится несколько месяцев, а то и лет. Как мы дошли до такой точки?".

storage.yandexcloud.net

Супруг Скарлетт, комик и сценарист Колин Жост, работает в Saturday Night Live с 2005 года и тесно связан с Гильдией сценаристов Америки. Актриса не знает, будет ли забастовка затрагивать ее мужа, но она уверена, что он примет в ней участие.

Роберт Де Ниро снова стал отцом в свои 79 лет
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение