Netflix обвинили в экстремальных условиях съемок реалити шоу по мотивам Игры в Кальмара

 > -

«Мы заботимся о здоровье и безопасности наших актеров и съемочной группы»

Netflix рассмотрел несколько заявлений о том, что участники сиквела «Игры в кальмара», который также является реалити шоу, работают в экстремальных условиях.

Говоря с Variety под псевдонимами, около трех участников утверждали, что они подписались на шоу, полагая, что двух часов будет достаточно, чтобы сыграть в игру и снять ее, но вместо этого они были подвергнуты почти семичасовым испытаниям при минусовой температуре без пальто, что в некоторых случаях приводило к обмороку участников шоу.

Для просмотра новости: https://www.digitalspy.com/tv/reality-tv...

Один из участников прокомментировал:

«Это не шоу о выживании Беара Гриллса. Мы не подписались на «Выжить любой ценой» или «Голые и напуганные». Условия были абсолютно нечеловеческими и не имели никакого отношения к игре.»

В ответ, совместное заявление, полученное Digital Spy от Studio Lambert, The Garden и Netflix, гласит:

«Мы глубоко заботимся о здоровье и безопасности наших актеров и съемочной группы и инвестируем во все соответствующие процедуры безопасности.
Хотя на съемочной площадке было очень холодно — и участники были к этому готовы — любые заявления о серьезных травмах не соответствуют действительности.»

Вопреки сообщениям, в день съемок «Красный свет, зеленый свет» трое человек подверглись лечению в связи с несерьезными недугами, а один врезался в стену, повредив при этом плечо, после чего его немедленно доставили в больницу. Больше никто не пострадал.

Что касается задержки между раундами, это было связано с процессом вынесения решений, тщательно проверяя точность исключений участников.

Тем временем в ангаре в Бедфорде были установлены обогреватели, с помощью которых участники могли отдыхать во время перерывов, включая доступ к еде и напиткам после игры.

Температуры измерялись в рассматриваемый день, и ни разу не было обнаружено, что они были ниже допустимых; термоодежда была обеспечена в любом случае.

У участников также были свои пальто под рукой, пока не началась подготовка к игре, и на месте присутствовали полноценные туалеты.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение