Netflix добавил дисклеймер в трейлер 5 сезона Короны

 > -

Сериал подвергался критике в последнее время.

Netflix добавил заявление об отказе от ответственности в свой трейлер пятого сезона «Короны» после жалоб на сериал.

В отличие от предыдущих сезонов королевской драмы, описание под официальным трейлером гласит: «Сериал, основанный на реальных событиях, рассказывает о жизни королевы Елизаветы II и о тех политических и личных обстоятельствах, которые повлияли на её правление».

Источник: https://www.digitalspy.com/tv/a41738663/...

Решение добавить дисклеймер пришло после неоднозначной недели для сериала Netflix, когда Джуди Денч раскритиковала шоу за «сенсационность».

В письме, опубликованном The Times, Денч выразила обеспокоенность тем, что «значительное число зрителей может посчитать, что эта версия истории — полностью правдивая». Она писала:

«Чем ближе драма подходит к нашему настоящему времени, тем свободнее она стремится размыть границы между исторической точностью и невероятной сенсацией.
Несмотря на то, что на этой неделе было публично заявлено, что «Корона» всегда была «выдуманной драмой», создатели программы сопротивлялись всем призывам к ним добавить дисклеймер в начале каждого эпизода… Пришло время Netflix пересмотреть своё решение.»

Издательство Digital Spy обратилось к Netflix за комментариями

В следующем месяце на Netflix выйдет пятый сезон драмы, рассказывающий о королевской семье в неспокойный период 1990-х годов.

Стриминговый гигант ранее преуменьшал опасения по поводу восприятия «Короны», настаивая на том, что она всегда представлялась как вымышленное шоу, вдохновленное реальными событиями.

«Мы всегда представляли «Корону» как драму, и мы уверены, что наши подписчики понимают, что это художественное произведение, в значительной степени основанное на исторических событиях.»

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение