Несмотря на омикрон-штамм и призывы к бойкоту, в Израиле был проведен конкурс «Мисс Вселенная»: корона едет в Индию

-

В Израиле, который закрыл свои границы для иностранцев из-за нового штамма коронавируса, Омикрон, но освободил от этого кандидатов в королевы красоты, был проведен конкурс Мисс Вселенная 2021 года (Мисс Вселенная), несмотря на призывы к бойкоту из-за Палестины.

На церемонии, проходившей в Эйлате, одном из туристических центров страны, красавица Индии Харнааз Сандху выиграла корону.

Парагвайка Надия Феррейра и южноафриканка Лалела Мсване заняли второе и третье место в конкурсе, который проводился в этом году в 70-й раз и в котором соревновались девушки из 80 стран.

Взяв в качестве примера индийскую актрису Приянку Чопру, 21-летняя Сандху дала «советы молодым женщинам, как бороться с угнетением, с которым они сталкиваются» в ответах на вопросы, заданные на подиуме в последний вечер.

«Самое большое давление на сегодняшнюю молодежь - это поверить в себя. Это помогает нам знать, что мы уникальны. Перестаньте сравнивать себя с другими и говорите о более важных вещах, происходящих в мире», - сказала она.

Малайзия решила участвовать в бойкоте и не отправила своего представителя на конкурс. Официальные лица ЮАР также заявили, что не поддержат южноафриканскую красавицу. Тем временем, впервые за более чем 40 лет в конкурсе приняла участие красавица из Марокко.

«Конкурс« Мисс Вселенная »- это не политическое или религиозное движение. Все дело в женщинах и том, что они могут показать», - заявила в прошлом месяце для AFP прошлогодняя победительница конкурса Андреа Меза.

Фотографии: © REUTERS / RONEN ZVULUN

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение