Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Необыкновенное искусство: картины, написанные вином

 > -

Что объединяет любителя вина и художника? Конечно же, вино! И речь идет не только об искусстве пить, но также и о том, что, используя вино, можно создать уникальные, совершенно неповторимые произведения искусства.

Эти рисунки интригуют не только потому, что они повторяют всем известные мотивы, но также потому, что в законченной картине еще продолжаются процессы ферментации и окисления, в результате чего палитра цветов меняется от пурпурно-красной к оттенкам сепии. Используя какой-либо другой пигмент, невозможно добиться того же результата. Это также называют процессом «состаривания».

Для создания этих рисунков использовались лишь лучшие сорта вина, нанесенные на бумагу в технике схожей с письмом акварелью.  Подобное письмо использовалось в эпоху Возрождения.

Источник: http://www.boredpanda.com/winerelle-wine...

1. Винолиза, Леонардо да Винчи

2. Балерина

3. 

4. Дама с горностаем, Леонардо да Винчи

5. Мэрилин Монро

6. Кхалиси

7. Большая волна в КанагаВине, Кацусика Хокусай

8. Серсея пьет

9. Китайский дракон

10. Игра вин

11. Николай Ромили и Амелия Бренд

12. Кружевница, Ян Вермеер

13. Воробьи над покрытой снегом камелией, Утагава Хиросигэ

14. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение