Необычное выживание: Как двое мужчин пропали в открытом море и выжили 29 дней на апельсинах и кокосах

-

То, что начиналось как обычная поездка, превратилось в эпическую историю выживания для двух мужчин с Соломоновых островов.

То, что начиналось как обычная поездка, превратилось в эпическую историю выживания для двух мужчин с Соломоновых островов.

Ливае Нанджикана и Джуниор Колони отправились в путешествие с острова Моно на остров Нью-Джорджия, расстояние около 200 км, 3 сентября 2021 года, сообщает The Guardian.

"Мы уже совершали эту поездку раньше, и все должно было пройти нормально", - сказал Нанджикана изданию. Вместо этого они были найдены 29 дней спустя примерно в 320 километрах от пункта назначения, у побережья Папуа - Новой Гвинеи.

Проблемы начались, когда они столкнулись с плохой погодой, которая не только затрудняла видимость береговой линии, по которой они должны были следовать, но и привела к тому, что их GPS перестал работать.

"Когда наступила плохая погода, это было плохо, но стало еще хуже и стало страшно, когда отказал GPS", - объяснил Нанджикана. "Мы не могли видеть, куда едем, и поэтому просто решили заглушить двигатель и подождать, чтобы сэкономить топливо".

По данным телерадиовещательной корпорации Соломоновых островов, в течение следующих девяти дней пара ела только апельсины, которые они взяли с собой в поездку.

С тех пор они выживали "за счет дождевой воды, кокосовых орехов и веры", - сказал Нанджикана в интервью SIBC News.

Они смогли открыть кокосовые орехи, которые нашли плавающими на воде, используя небольшой топор, а также лодочный якорь, а также смогли набрать воды для питья, растянув брезент на своей лодке, согласно выходному отверстию.

На 27—й день своего пребывания в море двое мужчин заметили вдалеке остров, а два дня спустя они смогли подобраться достаточно близко, чтобы попасться на глаза местному жителю, сообщает SIBC News.

"Именно тогда мы закричали и постоянно махали руками рыбаку, чтобы он увидел нас и поплыл к нам", - вспоминал Нанджикана в интервью изданию.

Хотя они были счастливы, что их спасли, они также были удивлены тем, что оказались так далеко от дома.

"Мы не знали, где находимся, но не ожидали оказаться в другой стране", - сказал Манджикани The Guardian.

Хотя Манджикани готов вернуться домой, он смог взглянуть с положительной стороны на их длительное отсутствие.

"Я понятия не имел, что происходило, пока я был там. Я не слышал ни о COVID, ни о чем другом", - сказал он The Guardian. "Я думаю, это был приятный перерыв от всего".

Вам также может быть интересно:

Экипаж парусника оказался в Тихом океане после того, как их судно было потоплено китом
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение