Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Необычное применение лака для волос

 > -

Знаете ли вы, насколько может облегчить вашу жизнь использование лака для волос вне его прямого назначения?

Предлагаем вашему вниманию этот полезный список.

Лак для волос помогает в борьбе с надоедливыми насекомыми.

Если под рукой не нашлось специальных средств антиинсектицидов, то на помощь придет лак для волос, который найдется в любом доме.

Следы помады на одежде?

Мужчины, этот пункт специально для вас! Скажем, вы перешли уровень дозволенного, а какая-то малознакомая девушка оставила следы помады на вашей рубашке. Не беда! Вывести пятно можно с помощью лака, распылив его прямо на пятно. Через несколько минут нужно просто стереть лак, а вместе с ним уйдет и помада. И все же, наш вам совет: старайтесь не позволять себе лишнего, если вы все же находитесь в отношениях.

Пятна от чернил, которые тоже пока никто не отменял...

Мебель с белой обивкой или рубашки чаще всего страдают от шариковых ручек. Не волнуйтесь, лак для волос спасет ситуацию. Распылите его на пятно, и удалить его станет гораздо легче.

Ох уж, эти стрелки!

Чаще всего стрелки на капроновых колготках появляются в районе носка, но если распылить лак в этой области, можно продлить срок службы колготок. Кроме того, средства с сильной фиксацией позволят не разойтись новой стрелке и дожить до конца дня.

Красивые брови

Для того, чтобы обладать притягательным взглядом, не нужно пренебрегать уходом за бровями. Взбрызнув щеточку лаком для волос, можно придать красивую форму бровям и одновременно зафиксировать ее. Попробуйте и вы!

Детские рисунки

Прежде чем повесить рисунок вашего чада на стену или холодильник, советуем обработать его лаком. Акварель или карандаши имеют свойство стираться и не обладают долговечностью, а наше чудо-средство сохранит их надолго.

Любимые туфли

Чтобы придать обуви новый вид, все, что вам нужно сделать, это равномерно распылить лак на их поверхность. Дополнительные защитные свойства спрея придадут блеск и удлинят срок службы обуви.

Педикюр

После того, как педикюр закончен, крем по уходу нанесен, взбрызните ваши ножки небольшим количеством спрея. Благодаря ему появится дополнительный блеск и стойкость лака для ногтей. Внимание: если кожа на ногах повреждена, не используйте предлагаемый способ!

Чистота тюля

Все знают, насколько тяжело сохранить белизну и чистоту тюля. Однако, его потемнение можно предотвратить, использовав лак для волос: просто распылите его несколько раз по всей поверхности штор. Небольшая ремарка: необходимо дождаться полного высыхания лака, прежде чем наносить следующий слой.

Свежие цветы

Как сделать так, чтобы свежесрезанные цветы не поникли за короткое время, а, наоборот, радовали своей свежестью? Очень просто: нанесите немного спрея под бутон с расстояния 30 см. Это создаст дополнительную поддержку в основании цветка.

Сухоцветы

У всех цветов есть свой срок жизни. Однако, сухие цветы ничем не хуже свежих и стоять могут дольше, пока не надоедят. Лак придаст засушенным цветам блеск и продлит их привлекательный вид.

Бонус-предупреждение!!!

Несмотря на то, что некоторые интернет-источники предлагают подобный вариант, никогда не используйте лак для волос в качестве фиксатора макияжа. В противном случае, это может привести к серьезным повреждениям кожи.😔

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение