Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не ждите понедельника, весны или "жареного петуха" - вернитесь в спорт сегодня же!

 > -

Зима только начинается, но вы уже активно налегаете на кофе со сливками и маршмеллоу, шоколадные вкусняшки и прочие прекрасные блюда, которые не дают унывать в холодный период. На велике в такую погоду лишний раз не прокатишься, в бадминтон не поиграешь. Что делать? Остается только вернуться в "большой спорт" :-) Вот только сделать это не так-то просто...

1. Не тратьте всю свою энергию в первый же день

www.bodybuilding.com

Это приведет к сильной усталости, которая станет лишним предлогом, чтобы не идти в спортзал на следующий день.

2. Не сравнивайте себя с присутствующими.

www.shape.com

С очень большой долей вероятности в зале будут не только чуточку располневшие и потерявшие форму, но и подтянутые без пяти минут спортсмены, глядя на которых у вас появятся угрызения совести. Даже и не думайте переживать по этому поводу! Идите к своей цели и не замечайте препятствий.

3. Не пытайтесь уложить тренировку в свободные полчаса.

gv11.akamaized.net

30 минут просто не хватит для того чтобы "разогреться", ведь только после растяжки и других упражнений можно приступать к серьезной тренировке. Мы уже молчим о принятии душа, передышках и прочем. Такой быстрый поход в спортзал принесет больше вреда, чем пользы.

4. Не пренебрегайте распитием воды во время тренировки.

todothepullup.files.wordpress.com

Вода сделает ваши мышцы более подвижными и послушными, а также увеличит энергию, которую вы активно расходуете в спортзале. Пейте воду - сделайте тренировку приятной!

5. Отбросьте мысли о том, что вы неуклюжий(ая)/неловкий(ая)/нерасторопный(ая).

www.shape.com

Не все сразу. С первого раза мало у кого получается повторять все движения идеально. Скорее всего, это не случится и во второй, и в третий раз. Продолжайте работать над собой, регулярно ходить на занятия и слушать свое тело.

6. Не забывайте фиксировать ваши достижения и ощущения.

gv12.akamaized.net

Записывайте не только собственные "рекорды", но и чувства. Было ли вам легко заниматься, или именно сегодня ноги абсолютно не слушались? С этим тренером все прошло как по маслу, а с тем, другим, совсем никак не получается? Такие записи помогут вам определиться с временем занятий, любимыми и нелюбимыми упражнениями, а также следить за прогрессом (очень скоро вы поймете, что регулярные тренировки дают о себе знать, даже если вы этого сразу в зеркале и не замечаете).

7. Ни в коем случае не закрывайте глаза на питание.

www.sproutliving.com

Мол, занимаюсь спортом, значит на питание можно забить. Нет, нельзя, так как они взаимосвязаны. Спорт требует от вас энергии и вложений, а энергию вам дают именно те продукты, которыми вы питаетесь. На одних углеводах далеко не уедешь.

8. Не игнорируйте тренера во время тренировок.

www.bodybuilding.com

Плавали-знаем, ничего нового он нам не расскажет. 

Наоборот, не только расскажет, но еще и объяснит и покажет на собственном примере, почему те или иные упражнения вы делаете неправильно. Будет обидно, если выяснится, что вы делали их из раза в раз, из недели в неделю - и все это время не так, как следовало...

9. Не погружайтесь в сомнения относительно собственного успеха.

gv12.akamaized.net

Будьте терпеливы. 

Представьте, что вы полгода сидели дома и наслаждались жизнью, а теперь вам внезапно предстоит вернуться в офис с жестким рабочим графиком. Тяжело? Еще как! Ситуация с возвратом в спорт идентична.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение