Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не без причуд - Часть 2: Самые сумасшедшие законы о еде в Америке

 > -

В продолжение темы сумасшедших законов о еде, которые правят в американских штатах, хотим поделиться еще некоторыми интересными фактами. Читайте, удивляйтесь и радуйтесь, что мы живем не в Америке)))

Источник: http://www.delish.com/food/g4540/crazy-s...

1. Мэриленд

Ваша мама, вероятно, говорила вам не наедаться перед плаванием. Американцы не настолько строгие в отличие от вашей мамы ))) Согласно закону штата Мэриленд, еда ВО ВРЕМЯ купания в океане - это абсолютное нарушение закона.

2. Массачусетс

Люди по-разному переносят гибель близких, но жители штата Массачусетс вдвойне должны держать себя в руках и не забывать о законе, который запрещает оплакивающим покойника людям есть больше трех бутербродов на поминках.

3. Мичиган

Лучше не пить, когда садитесь на поезд в Мичигане: здесь люди, которые пьяны и шумят в поезде, нарушают закон штата.

4. Миссисипи

Смелых едоков, собирающихся отправиться в Миссисипи, следует предупредить: продажа мяса кошки для еды определенно запрещена. Думаем, кошки по всему миру согласятся, что лучше выполнять этот закон.

5. Монтана

Закон в Солсбери, штат Монтана, утверждает, что жестяные банки не должны выбрасываться на землю. В случае, если вы иногда все же грешите подобным, вам следует знать, что в других штатах это также отслеживается.

6. Небраска

Все любят пончики, но в штате Небраска терпеть не могут дырочки в них. Закон в г.Лихай запрещает их продажу в принципе!

7. Нью-Джерси

Законодатели Нью-Джерси удивительно строги в отношении этикета за столом: закон гласит, что вы не можете
хлебать суп.

8. Нью-Мексико

Если вы пытаетесь экономить и упаковываете свой обед в ланчбокс, то хотя бы не ходите с ним на главную улицу в Лас-Крусес, штат Нью-Мексико. Здесь появление с ланчбоксом вне закона.

9. Нью-Йорк

Бывает, конечно, что после концерта в Нью-Йорке люди делают некоторые дурацкие вещи, однако власти поставили точку в вопросе дурачеств, приняв закон о том, что нельзя есть арахис и ходить задом наперед, когда идет тот или иной концерт!

10. Северная Дакота

Очевидно, Северная Дакота - это место, где празднования фестиваля "Октоберфест" идут на убыль. В этом штате пиво и крендели с солью не могут легально продаваться одновременно в каком бы то ни было баре или ресторане.

11. Огайо

Сухие завтраки являются камнем преткновения в городе Колумбус, штат Огайо. Здесь магазины не могут продавать кукурузные хлопья по воскресеньям, так что запаситесь ими раньше времени, иначе вам придется покупать хлопья с сахарной помадкой.

12. Оклахома

Откусить кусочек гамбургера другого человека не допускается в штате Оклахома, и это то, с чем мы можем согласиться - это просто некрасиво.

13. Орегон

Здесь действует закон, который гласит, что мороженое нельзя есть по воскресеньям - это самый грустный закон, о котором мы когда-либо слышали.

14. Пенсильвания

Если вы подумывали о том, чтобы поспать на холодильнике, в штате Пенсильвания, вы можете забыть об этом благодаря закону, который запрещает подобные эксперименты.

15. Северная Дакота

Нет ничего постыдного в том, чтобы спать практически в любом месте. Однако жителям Южной Дакоты категорически запрещено делать это на сырной фабрике.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение