Названы самые посещаемые места в 2019 году

 > -

Гонконг был охвачен политическими беспорядками и протестами в 2019 году, но это не помешало ему стать самым посещаемым городом в мире в этом году.

Согласно "Отчета 100 самых посещаемых мест в 2019 году" британской исследовательской компании Euromonitor International, азиатский мегаполис планирует завершить 26 миллионов международных туристических визитов до конца года.

Это проблеск хороших новостей для города, чья индустрия туризма страдает после того, как антиправительственные протесты начали расти в июне. Считается, что жестокие столкновения с полицией, которые иногда приводили к закрытию аэропорта Гонконга, обескуражили многих посетителей, но те, кто еще прибыл, обычно могли наслаждаться поездками без инцидентов.

Euromonitor говорит, что ситуация привела к снижению на 8,7% по сравнению с почти 30 миллионами туристов, которые посетили Гонконг в 2018 году.

Источник: https://edition.cnn.com/travel/article/m...

10. Стамбул,Турция

wallpapersdsc.net

В 2018 году Стамбул посетили 13 433 000 человек. В 2019 году это число увеличилось до 14 715 900 человек.

9. Куала Лумпур, Малазия

dynaimage.cdn.cnn.com

Отчет «100 самых посещаемых мест» включает 43 азиатских города. Одним из них является Куала-Лумпур.

8. Нью-Йорк, США

dynaimage.cdn.cnn.com

Нью-Йорк стал единственным городом США, оказавшийся в Топ-20. Этот город также был назван «самым захватывающим городом в мире» в Time Out Index 2019.

7. Дубай,ОАЭ

seyler.ekstat.com

Центр Ближнего Востока занимает седьмое место в списке Euromonitor.

6. Париж, Франция

images.adsttc.com

Euromonitor считает, что после Brexit посетители выберут Париж вместо Лондона для столичных выборов. На данный момент Париж занимает в списке шестую позицию.

5. Сингапур

dynaimage.cdn.cnn.com

Сингапур, который занимает пятое место, назван Euromonitor городом, который нужно обязательно посетить.

4. Макао

dynaimage.cdn.cnn.com

Макао, известный своими казино и тематическими парками, является четвертым городом, привлекающим наибольшее количество посетителей со всего мира.

3. Лондон,Великобритания

www.lindro.it

Неопределенность Brexit может повлиять на то, что британская столица начнет терять свои позиции в списке Euromonitor, но пока город завершает тройку лидеров.

2. Бангок,Таиланд

res.cloudinary.com

Количество туристов, посетивших Бангкок увеличилось в этом году на 6%.

1. Гонконг

dynaimage.cdn.cnn.com

Несмотря на месяцы политических потрясений, международный туристический комплекс Гонконга вырос в этом году примерно до 26 миллионов, став самым посещаемым городом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение