Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Названа самая вымирающая от пьянства страна, и это не Россия

 > -

Британский таблоид Global Times со ссылкой на медицинское издание The Lancet опубликовала рейтинг стран, вымирающих от пьянства. При составлении отчета использовались данные о смертности в 195 странах мира в период с 1990 по 2016 годы.

1. Лидером рейтинга стал Китай, в котором от алкоголя в 2016 году погибли 650 тысяч мужчин и 59 тысяч женщин. Именно пагубное пристрастие является причиной большинства ранних смертей и инвалидности в Поднебесной.

2. Второе место заняла Индия. Жертвами зеленого змия стали 290 тыс. мужчин и 42 тыс. женщин.

3. Замкнула тройку лидеров Россия: 180 тыс. мужских смертей и 43 тыс. женских.

4. У Бразилии четвертое место. В этой стране от пьянства умерли около 77 тысяч человек.

5. США отдана пятая строчка. Там алкоголь погубил 71 тыс. представителей сильной половины человечества и 19 тыс. слабой.

6. Около 60 тыс. смертей во Вьетнаме, и шестое место.

7. Почти 30% мужчин в Украине умирают именно из-за алкоголя. К примеру, в 2016 году там было насчитано более 53 тысяч смертей (седьмое место).

8. В Германии каждый пятый мужчина и каждая двенадцатая женщина борются со стрессом именно с помощью спиртных напитков. Около полутора миллионов человек в этой стране страдают от алкоголизма, а более 43 тысяч погибли.

9. 43 тысячи смертей на совести горячительных напитков в Мексике. Ей и достается девятое место.

10. Франция замыкает десятку стран по количеству смертей, так или иначе связанных с употреблением алкоголя, - около 38 тысяч жертв.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение