Назначена дата премьеры первого за десятилетие фильма Хаяо Миядзаки

 > -

Это намного раньше, чем мы все думали

Поклонникам Хаяо Миядзаки есть, что праздновать сегодня. Первоначально запланированный на гораздо более поздний год выпуска, новый фильм от японского режиссера и мастера 2-D анимации был перенесён на середину 2023 года. Легендарная продюсерская компания Studio Ghibli объявила, что премьера фильма «Как ты живешь» (пока ещё не официальное название) состоится в Японии 14 июля, а это значит, что остальной мир, вероятно, увидит его вскоре после этого. Детали проекта ещё не раскрыты, и на данный момент известно, что анимация представляет собой историю взросления, в центре которой находится мальчик.

Источник: https://collider.com/how-do-you-live-stu...

Наряду с датой релиза японский аккаунт Studio Ghibli в Твиттере также представил новую иллюстрацию в красивом карандашном стиле, которая в сочетании с предыдущим тизер-постером может указывать на то, что грядущий фильм будет сильно отличаться от предыдущих фильмов Миядзаки. Важно помнить, что режиссёр объявил о завершении карьеры десять лет назад. Несмотря на то, что он продолжал работать, каждый фильм мог стать для него последним, и «Как ты живешь», безусловно, имеет задатки лебединой песни.

Какие предположения об истории вызывает постер фильма?

Плакат сам по себе загадочен: на нём изображено птицеподобное существо, которое вполне может быть замаскированным главным героем, поскольку под клювом есть глаз, который выглядит как человеческий. В творчестве Миядзаки ранее фигурировали всевозможные существа, от сверхъестественных до обычных, поэтому делать предположения о характере истории довольно рано. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что «Как ты живешь» будет включать в себя некоторые элементы жизни, которые являются постоянной темой в работе режиссёра.

Наследие Хаяо Миядзаки

Хаяо Миядзаки — один из самых знаменитых режиссёров в истории кинематографа. Он написал и снял несколько шедевров современной 2D-анимации, таких как обладатель премии «Оскар» «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке», «Ведьмина служба доставки», «Мой сосед Тоторо» и многие другие. Его фильмы известны тем, что они бескомпромиссно рассказывают истории о политических событиях глазами детей и подростков.

Премьера фильма «Как ты живешь» в японских кинотеатрах состоится 14 июля 2023 года. Студия Ghibli еще не объявила дате мировой премьеры.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение