Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Наука говорит, что вегетарианцы умнее и отзывчивее

 > -

Учёные советуют отказаться от мяса: согласно многолетним наблюдениям британских учёных, люди, отказавшись от употребления мяса, не только начинают получать много не всегда приятных расспросов, но и... демонстрируют рост интеллекта и коммуникабельности!

1. Интеллект

Среди опрошенных Центром изучения детского развития в Великобритании (UK Child Development Study), те, кто к 42 годам употребляли вегетарианскую пищу, с детства отличались высоким IQ: женщины-вегетарианки в детстве имели в среднем коэффициент 108.0 те, же, кто употреблял мясо, отступали на восемь пунктов: 100.7. У мужчин же двух категорий разница была ещё больше: 101.1 против 111.0.

2. Выбор

Как выяснилось, в течение жизни люди делали свой выбор в пользу типа питания, и те, кто с детства проявлял незаурядные способности, процент избравших отказ от мяса был куда выше.

3. Ложные стереотипы

Одним из заблуждений насчёт питания, считают в Гарварде, США, является убеждённость в том, что овощи и фрукты не могут стать полноценной заменой мясу. Однако, уже наличие в мире травоядных с большой мышечной массой опровергает эту гипотезу.

4. Неожиданные сюрпризы

Более того, растительный белок вдвое превосходит животный по усваиваемости.

5. Работа мозга

Британский Медицинский Журнал (Britain Medical Journal) приводит последние исследования, в ходе которых выяснилось, что вегетарианская диета способна улучшить работу мозга.

6. Экологичность

a.fotto.ru

30% суши, не покрытой льдом, так или иначе занята сельским хозяйством. Подавляющее большинство этих земель отведены... под мясное скотоводство. Последствия такой экспансии состоят не только в истощении земель, но и в... разрушении озонового слоя в связи с отходами животноводства, содержащими огромные объёмы парниковых газов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение