Наше тело регулярно посылает нам сигналы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

 > -

Человеческое тело - не только слаженный, но ещё и умный механизм, и если что-то не так, то оно всеми возможными способами будет стараться сообщать вам о возникшей проблеме. Но вот только не всегда человек способен всерьез воспринять эти сигналы. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

1. Пятки розового цвета

Если кожа на ваших пяточках тонкая и имеет красноватый или розовый оттенок, то вам самое время проверить уровень сахара в крови.

2. Нарушение зрения на один глаз

Это ранний симптом рассеянного склероза, который вскоре может пропасть вовсе. Будьте начеку!

3. Залысины на бровях

Если ваши брови имеют неодинаковую густоту (где-то волосков много, а где-то их нет совсем), обратитесь к эндокринологу, возможно, у вас гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы).

4. Отёк пальцев ног

Припухлость и отёк пальцев ног может свидетельствовать о таком заболевании, как псориатический артрит, поэтому наведайтесь к дерматологу и ревматологу.

5. Потеря аппетита

Пропажа аппетита бывает у многих, однако если у вас это длится сутки и более, обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом.

6. Необъяснимый зуд тела

Для начала проверьте, не укусило ли вас какое-то насекомое. Если нет, то такой зуд может свидетельствовать о сахарном диабете. Лучше на всякий случай перестраховаться и обратиться к врачу.

7. "Нехватка" воздуха

Если вам сложно нормально дышать без открытого окна или постоянно хочется выйти на воздух, то у вас может быть риск сердечной недостаточности, а также проблемы со щитовидной железой (она не может нормально регулировать температуру тела). Обратитесь к кардиологу или эндокринологу.

8. Странные изменения температуры тела

Если вам жарко, и вы потеете зимой, или, например, дрожите от холода летом, вероятнее всего, ваша щитовидка плохо регулирует температуру тела. Советуем обратиться к эндокринологу.

9. Клептомания

Непреодолимое желание украсть какую-либо вещь из магазина может свидетельствовать о начинающейся деменции - приобретённом слабоумии.

10. Опухлость пальцев и слоение ногтей

Если вы регулярно испытываете проблемы с ногтями и кончиками пальцев, стоит обратиться к кардиологу, ведь у вас могут просто-напросто быть проблемы с сердцем.

Источник: apost.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение