НАСА сообщает, что коронавирус привел к очищению воздуха

 > -

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) отмечает, что вспышка коронавируса помогла уменьшить загрязнение воздуха в Китае. НАСА опубликовало графики, показывающие снижение газа диоксида азота (NO2) в воздухе.

Источник: https://onedio.com/haber/nasa-dan-carpic...

Газ диоксида азота выделяется в атмосферу в результате работ автомобилей, электростанций и заводов.

По словам ученых НАСА, сначала воздух начал очищаться в городе Ухань и в его округе, который долгое время находился в изоляции.

Эта тенденция распространилась по всей стране в конце февраля.

НАСА отмечает, что миллионы людей были помещены в карантин в Китае, подчеркивая, что это был самый большой акт самоизоляции в истории человечества.

“Это первый раз, когда я был свидетелем такого резкого снижения уровня диоксида азота в большой области после определенного события”, - сказал исследователь качества воздуха Фэй Лю, сотрудник Центра космических полетов Годдарда НАСА (Центр космических полетов Годдарда).

Источник: https://onedio.com/haber/nasa-dan-carpic...

Ранее в Китае было зафиксировано значительное снижение загрязнения воздуха во время кризиса 2008 года и летних Олимпийских игр в Пекине.

Но это снижение было справедливо только для Пекина, уровень загрязнения воздуха снова вырос, как только Олимпийские игры закончились.

Впечатляющие снимки "до и после", которые показывают, как очищается воздух в крупных городах во время карантинного периода - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение