Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Наиболее искренними считаются люди, которые используют много эмодзи

 > -

Иногда кажется, что эмодзи стали для нас каким-то новым языком. И, в общем, мы недалеки от истины. Согласно исследованию Motherboard, наиболее полно наши чувства в виртуальном мире способны выражать именно они.

Источник: http://motherboard.vice.com/read/people-...

Представьте, что кто-то из ваших друзей заболел и не сможет прийти вечером на встречу.

media.giphy.com

Как ни странно, по сравнению с классическим пожеланием "Выздоравливай!" ответ в виде ободряющих смайлов и эмодзи будет считаться гораздо более искренним и душевным.

Согласно проведенным исследованиям, эмодзи обладают такой же силой, как и слова.

media.giphy.com

Более того, эмодзи способны многое рассказать о человеке. Например, если вы используете много эмодзи, то очень велика вероятность того, что вы вежливый человек.

Недавно психологи из 'Trends in Cognitive Sciences' официально сообщили, что эмодзи заменяют в виртуальном мире привычные нам мимику и жесты повседневной жизни.

media.giphy.com

Используя 😉, вы только что подмигнули кому-то, или, отправив 🙌, дали понять, что вы торжествующе подняли руки вверх.

Linda Kaye: "Мы увидели прямую связь между искренностью/общительностью человека и используемыми им в Сети эмодзи".

media.giphy.com

И правда, в письменном общении без смайлов обойтись сложно. Иначе как еще можно объяснить, что вы только что пошутили и сыронизировали, а вовсе не пытались оскорбить или обидеть собеседника?

media.giphy.com

Ко всему прочему, если над собственным жестом мы не всегда успеваем подумать, о чем потом сильно жалеем, то с эмодзи такой номер не пройдет - у вас всегда есть время поразмыслить и выбрать именно тот символ, который будет наиболее полно отражать ваше отношение к собеседнику или написанному.

media.giphy.com

Так что зря некоторые товарищи паникуют и протестуют против засилья в Интернете эмодзи.

media.giphy.com

Психологи, наоборот, полагают, что они являются наиболее правильной формой (или форматом, как пожелаете) наших с вами чувств.

Не бойтесь быть искренними, открыто выражайте свои эмоции и используйте во время переписки эмодзи - тогда вас поймут и ответят взаимностью 💃💃💃

media.giphy.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение