Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

На века: самые узнаваемые и легендарные платья

 > -

Большинство знаменитостей в одном и том же наряде не появляются несколько раз. Но порой одного единственного выхода достаточно для того, чтобы то или иное платье стало культовым. Представляем вашему вниманию самые узнаваемые во всем мире эти предметы гардероба.

1. "Мясное" платье Леди Гаги

Даже поклонники эпатажной Леди Гаги были в шоке от платья, в котором их любимица появилась на вручении премии MTV Video Music Awards в 2010 году. Наряд певицы был полностью сделан из... сырого мяса.

2. А было ли платье? Рианна и ее "голое" платье

По иронии судьбы, Рианна в этом откровенном платье в 2014 пришла на премию CFDA получать звание самое стильной знаменитости.

3. Свадебное платье принцессы Дианы

Диана выходила замуж за принца Чарльза в 1981 году в платье с 7,5-метровым шлейфом. Пожалуй, это один из самых известных в мире свадебных образов.

4. Свадебное платье Кейт Миддлтон

Жена принца Уильяма ничем не уступает свекрови. Свадебное платье для нее создала Сара Бертон.

5. Дженнифер Лопес в платье от Versace

Когда в 2000 году Дженнифер Лопес приехала на Грэмми в экзотическом зеленом платье, все ахнули: певица была одета и раздета одновременно. Многих тогда волновал вопрос: на чем держится наряд звезды?

6. Лебединая песня Бьорк

Одни модные критики утверждают, что лебединое платье Бьорк - настоящий шедевр. Другие признаются, что ничего ужаснее не видели. В любом случае пернатый наряд исландской певицы вошел в историю.

7. Маленькое черное платье Одри Хепберн

Одри в "Завтраке у Тиффани" - образец вкуса и стиля. Ее маленькое черное платье считается эталонным и стало незаменимым предметом гардероба всех женщин.

8. Платье с булавками Элизабет Херли

Пожалуй, это платье - одно из самых знаменитых творений Versace.

9. "Летящее" белое платье Мэрилин Монро

Вы навернякf помните кадр, где Мэрилин Монро стоит над решеткой метро в Нью-Йорке. Именно это изображение получило звание главного в 20 веке, а платье завоевало статус культового.

10. Патриотичное платье Джери Холлиуэлл

Вначале Джери должна была идти на церемонию вручения премии BRIT в 1997 году в черном платье. Но певице наряд показался скучным, и она попросила сестру сшить ей что-нибудь. Так из полотенца появилось знаменитое платье с изображением английского флага.

11. Красное платье Джулии Робертс из фильма "Красотка"

Примечательно, что красное платье изначально должно было быть черным. Однако костюмер Мэрилин Вэнс посчитала, что образ Джулии Робертс должен быть ярким.

12. "Закрытое" платье Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт"

Художник по костюмам Эллен Мирожник смогла придумать платье, которое имело лаконичный крой, но при этом было запоминающимся, закрывало декольте, но при этом обнажало ноги актрисы.

13. Зеленое платье Вивьен Ли в фильме "Унесенные ветром"

На создание легендарного платья из портьер ушло 15 метров бархата двух оттенков.

14. Платье с "секретом" Анджелины Джоли

В 2012 году все внимание гостей церемонии Оскар было приковано к платью Анджелины Джоли от Versace. На первый взгляд, в закрытом наряде не было ничего провокационного. Но стоило актрисе сделать шаг, как все тут же полностью увидели ее прекрасную ножку.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение