На улицах Онтарио была замеченная собака-робот от компании Boston Dynamics

 > -

Ученые предсказывали, что роботы возьмут на себя рутинные задачи из повседневной жизни людей. Они говорили, что однажды роботы будут ходить среди нас, но на самом деле это уже происходит. 

Несколько дней назад на улицах северного Онтарио в Канаде был замечен робот, похожий на собаку. Пара друзей, которые поймали на камеру не такого уж пушистого друга, были потрясены и поражены необычной встречей. Похоже, что собаку-робота «выгуливал» человек, дистанционно управляющий ею. На видео механический щенок имитировал поведение собаки и даже останавливался, чтобы бросить на них пронзительный взгляд, будто сканировал их.

Видео, которым Натан поделился в своем Твиттере и Instagram, стало вирусным, набрав более 14 миллионов просмотров, более 112,4 тысяч лайков и множество комментариев от напуганных и впечатленных увиденным людей. Энтузиасты научной фантастики сразу же обнаружили сходство с эпизодом «Металлическая голова» в сериале «Черное зеркало» и классическим Терминатором.

Так ли будет выглядеть вторжение роботов? А вы хотели бы иметь у себя такого питомца? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Источник: https://www.boredpanda.com/creepy-boston...

Несколько друзей увидели жуткого робота-собаку, бродящего по улицам северного Онтарио ночью.

Они засняли механическое четвероногое существо на камеру

«Я ехал со своим другом к нему домой, когда мы увидели робота Boston Dynamics! Его выгуливал мужчина с пультом дистанционного управления. Мы остановились на обочине дороги и спросили, можно ли снять видео. Он дал свое разрешение, и мы оба сняли наше видео. Я был очень напуган и взволнован, увидев это, но мой друг подумал, что это была самая милая вещь на свете - вы можете услышать, как она говорит: «Я люблю тебя!»

Мы спросили, почему у этого человека был робот, и он сказал, что он для работы. Мой друг сказал ему, что у него действительно классная работа, и мы попрощались. Было захватывающе видеть такого высокотехнологичного робота в реальной жизни, но это было довольно жутко!», - сказал Натан.

Собака-робот по имени Спот является самым подвижным роботом Boston Dynamics.

Этот продвинутый щенок может передвигаться по пересеченной местности, подниматься по лестнице, прыгать, открывать запертые двери и продается за 74 500 долларов.

Созданный инженерной компанией Boston Dynamics, Спот имеет множество характеристик и теперь доступен для покупки, но этот щенок не для всех. Помимо собачьих движений, этот верный механический друг с дистанционным управлением может ходить со скоростью до трех миль в час, избегать препятствий и выполнять ряд запрограммированных задач, от танцев, лазанья и открывания дверей до буксировки грузовика. У него потенциально есть эффективные приложения в бизнесе, такие как мониторинг окружающей среды и информирование. Его уже использовали в парке в Сингапуре, где он поощрял социальное дистанцирование во время пандемии COVID-19.

Видео с ужасающей робо-собакой, которым Натан поделился в Twitter, стало вирусным и набрало более 14 миллионов просмотров.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение