Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Мясные торты ко Дню Рождения – очередное японское новшество

 > -

Что может быть лучше, чем гигантский пласт сырого мяса в форме торта на праздничном столе в честь Дня Рождения? Мука и сахар теперь в прошлом, в Японии их место заняли более «плотоядные» изделия, которые полностью перевернули все представления о том, каким должен быть праздничный торт.

Казалось бы – зачем делать выбор в пользу сырого мяса в форме торта?  Ответ, на самом деле, не так уж и удивителен. Все дело в том, что в Японии принято праздновать Дни Рождения в ресторанах, специализирующихся на приготовлении мяса на гриле. Поэтому, вместо того, чтобы заказывать что-либо сладкое, имеет смысл попросить официанта принести «мясной» торт, чтобы затем его довели до готовности.

Источник: http://sobadsogood.com/2015/11/07/birthd...

Необычно то, что с появлением таких «тортов» в ресторанах, кое-кто уже подает подобные изделия у себя дома. Иногда гостям предлагают сырое мясо, иногда – уже приготовленное. Видимо, строгих правил касательно подачи мясных тортов пока не существует.

Только представь, что теперь будет происходить на вечеринках с сюрпризом по случаю Дней Рождения. Заходишь ты в комнату, а отовсюду выскакивают твои друзья, чтобы преподнести тебе груду сырого мяса. Это будет поистине устрашающе.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение