Мужчина, вернувший утерянный чек Haribo на сумму 4,6 миллионов евро, остался недоволен их "дешевым" подарком

 > -

Мужчина из Германии, нашедший утерянный чек на сумму 4,6 миллиона евро, выданный на имя компании Sweet giants Haribo, рассказал, как фирма вознаградила его коробкой своих мармеладов стоимостью около 6 фунтов стерлингов.

38-летний Ануар Г. из Франкфурта, заметил огромный чек на железнодорожной платформе когда возвращался домой после визита своей матери.

Когда он рассказал компании о своем открытии, они прислали ему маленькую подарок - жест, который Ануар описал как "немного дешевый".

Не трудно представить, как был удивлен Ануар, когда увидел чек на сумму 4 631 538,80 евро.

Он сказал местным СМИ: "На нем была такая большая сумма, что я даже не мог ее произнести".

Сообщается, что чек был выдан группой супермаркетов Rewe производителям сладостей, но каким-то образом был потерян на станции.

Ануар связался с Haribo по поводу своего открытия, и с ним связался один из их адвокатов.

По данным местных СМИ, вместо того, чтобы попросить его вернуть, они сказали ему уничтожить чек и прислать ему фотографию в качестве доказательства.

Он послушно подчинился и через несколько дней получил коробку от Haribo, в которой было всего шесть пакетиков их сладостей, которые обычно продаются в магазинах Европы по 1 евро каждый.

Как оказалось, на Ануара это не произвело впечатления, поскольку он считает, что спас компании миллионы.

Он сказал: "Я подумал, что это было немного дешево".

В свою очередь, Haribo сказал местным СМИ: "Поскольку это был именной чек, никто, кроме нашей компании, не мог бы им воспользоваться".

Они добавили: "Это была наша стандартная посылка, которую мы отправляем в знак благодарности".

Компания Haribo, основанная в 1920 году немцем, у которого был всего лишь мешок сахара и горстка оборудования, со временем превратилась в мировую кондитерскую компанию с доходами около 1,7 миллиарда евро в год.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение