Мужчина по прозвищу «Папа Смурф» принимал серебро до самой смерти, чтобы оставаться синим

-

У всех нас есть привычки, от которых трудно избавиться даже несмотря на то, что они вредят здоровью. Будь то алкоголь, сигареты или просто сахар. И кому как не Папе Смурфу знать о пагубных привычках.

Карасон, родом из Вашингтона, родился светлокожим, веснушчатым, рыжеватым блондином и оставался таким, пока однажды не увидел рекламу

В журнале New Age была опубликована статья, «обещающая здоровье и омоложение с помощью коллоидного серебра».

Парень сразу купился и начал пить по 300 мл коллоидного серебра, которое он растворял в воде каждый божий день. Через некоторое время он также начал втирать этот раствор в лицо.

Стоит отметить, что он делал он это для лечения хронического синуса, дерматита и кислотного рефлюкса, от которых он никак не мог избавиться

И тут надо отметить, что серебро действительно обладает антибактериальными свойствами, которые люди использовали для борьбы с инфекциями на протяжении тысячелетий. Но к тому времени, когда Карасон начал лечение в домашних условиях, существовал высокоэффективный и одобренный врачами пенициллин, который он мог бы смело использовать вместо серебра. Тем не менее, парень выбрал серебряную смесь.

Он утверждает, что смесь вылечила его от всех болезней. «Проблема кислотного рефлюкса исчезла полностью. А еще у меня был такой артрит в плечах, что я не мог снять футболку. И он просто пропал», — делится Папа Смурф.

Но выяснилось, что смесь обладает необычным побочным эффектом

Мужчина говорит, что даже не замечал, что с ним что-то происходит, пока его старый друг не приехал в гости.

«Он посмотрел на меня и сказал: „Что у тебя с лицом? Похоже на камуфляжный грим“, — рассказывает Карасон. — И тут я наконец это заметил».

То, что произошло с Папой Смурфом, называется аргирия. Она может появится при употреблении определенных пищевых добавок

У мужчины был краткий момент славы в 2008 году, когда он дал ряд интервью на телевидении, рассказывая, как ему живется, будучи синим.

Одним из фактов, о которых он сообщил, было прозвище, которое он заработал, — Папа Смурф.

Преданность серебряной добавке

После минут славы Папа Смурф вернулся к затворнической жизни, предпочитая уединение и жизнь вдали от внимания. Мужчина продолжал принимать свои серебряные смеси, несмотря на изменение внешности, полагая, что другие преимущества для здоровья перевешивают ярко-синий оттенок его кожи.

Папа Смурф скончался в возрасте 62 лет

Его госпитализировали в больницу Вашингтона после сердечного приступа. У него также была обнаружена пневмония, а позже, уже находясь в больнице, он перенес тяжелый инсульт. 

Бывшая жена Папа Смурфа сообщила, что под конец жизни он был слишком болен и не мог работать — просто смотрел телевизор и читал книги. 

Карасон продолжал принимать свои серебряные смеси до самой смерти. Он говорил, что у него нет ни малейшего сомнения, что коллоидное серебро излечило его от всех болезней.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение