Мурашко: Во всех регионах России началась вакцинация от коронавируса

 > -

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация против эпидемии нового типа коронавируса (Ковид-19) началась во всех регионах России.

"Партии вакцины для масштабной вакцинации сегодня доставлены во все регионы России», — заявил глава российского Минздрава в ходе онлайн-форума партии «Единая Россия» 14 декабря.

Выступая на заседании социального онлайн-форума партии «Единая Россия», Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса  была доставлена ​​во все регионы страны.

Обратив внимание на тот факт, что пробные поставки были осуществлены для управления логистическими цепочками перед крупными поставками, Мурашко подчеркнул, что все регионы России готовы принять вакцину и что были разработаны параметры транспортировки и хранения вакцины, включая памятки для пациентов и медицинского персонала.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок распределения вакцины от коронавируса между регионами.

«Минздрав подготовил план распределения вакцины, которая будет доставлена ​​в регионы в течение следующих трех месяцев. Важно, чтобы всю эту работу выполняли бесперебойно », - сказал Мишустин, добавив, что производители вакцин должны каждую неделю присылать данные о поставках в Минздрав, а министерство должно распространять их в регионы в течение двух дней по мере необходимости.

В начале декабря президент Владимир Путин дал указание приступить к вакцинации населения, прежде всего врачей и учителей, против коронавируса.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение