Модный показ Скиапарелли, вдохновленный 9 кругами ада Данте, ознаменовал Неделю моды в Париже

 > -

Новый показ весенней коллекции Скиапарелли стал главным событием на Неделе моды в Париже 2023.

Золотые детали и искусственный мех животных привлекли внимание на показе мод, где присутствовали такие известные звезды, как Кайли Дженнер и Доджа Кэт. 

Предлагаем вам взглянуть на нашумевшую коллекцию.

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/cehennem...

Как вы знаете, самая важное и насыщенное событие в фэшн индустрии - это Неделя моды в Париже, которую с нетерпением ждут каждый сезон.

www.lorealparisusa.com

Неделя моды, которая в этом году стартовала 17 января с показов мод мужской одежды, завершится 26 января, традиционно, показами Haute couture.

В этом году показы Haute couture начались с потрясающей весенней коллекции модного дома Скиапарелли, одним из самых роскошных и редких имен в отрасли!

i.ytimg.com

Парижский модный дом, основанный в 1927 году итальянским дизайнером Эльзой Скиапарелли, изменил свое видение в 2007 году, объявив, что будет заниматься исключительно дизайном от кутюр.

Еще до начала самого показа, гости, которые присутствовали в дизайнерской одежде из новой коллекции бренда, стали предметом внимания прессы.

fashionista.com

Выход Кайли Дженнер в платье с искусственной головой льва вызвал большой резонанс в Сети.

Певица Доджа Кэт - еще одна знаменитость, которая привлекла не меньше внимания, чем Кайли. Она была одета в красный костюм с ровно 30 тысячами кристаллов Сваровски!

static01.nyt.com

Чтобы надеть платье, созданное на основе идеи "живой скульптуры", команда Доджи, дизайнера Дэниела Роузберри и визажиста Пэта Макграта трудилась около 5 часов.

А теперь перейдем к самой коллекции! Модный показ, проходивший в музее Пти Пале в Париже с участием сотен специальных гостей и звездных имен, начался с черно-белых костюмов и платьев с классическим силуэтом Скиапарелли.

👇

fashionista.com

Модельер Скиапарелли, Дэниел Роузберри, рассказал, что эта коллекция была вдохновлена "девятью кругами ада" из Божественной комедии Данте "Инферно".

fashionista.com

Розберри, занявший должность креативного директора бренда в 2019 году, в последние годы пользуется большим уважением благодаря коллекциям, которые он создает, не жертвуя своим творчеством.

fashionista.com

Платье-жакет, разработанное Roseberry без ущерба для классического силуэта

fashionista.com

Наряду с одеждой натуральных цветов с широким вырезом горловины и тонкой талией, было представлена яркая коллекция аксессуаров бренда.

👇

И, конечно же, не обошлось без главного символа, отождествляемого со Скиапарелли: Золота!

👇

fashionista.com

Но главный отпечаток на шоу наложили дизайны с головами животных. Наоми Кэмпбелл вышла на сцену в пальто из искусственного меха и головой волка.

fashionista.com

Шалом Харлоу, одна из самых известных супермоделей, также ходила в леопардовом платье без рукавов.

fashionista.com

Ирина Шейк носила платье с мордой льва, которое привлекло внимание Кайли Дженнер.

fashionista.com

Подчеркнем, что в этих конструкциях не были использованы настоящие шкуры или мех животных, а была исполнена специальная, то есть копия процесса набивки мертвых животных... 

Как вы, ребята, нашли коллекцию? Вот ваши комментарии!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение