Модель без границ: история тройного ампутанта

-

Жительница Эквадора, потерявшая обе руки и одну ногу в результате несчастного случая в детстве, теперь работает моделью полный рабочий день, вдохновляя десятки тысяч людей по всему миру.

Жительница Эквадора, потерявшая обе руки и одну ногу в результате несчастного случая в детстве, теперь работает моделью полный рабочий день, вдохновляя десятки тысяч людей по всему миру.

26-летняя Виктория Сальседо была вынуждена ампутировать конечности в возрасте 6 лет после того, как случайно задела палкой электрический провод и получила ожоги третьей степени.

В последующие годы брюнетка привыкла использовать правую ногу для выполнения повседневных задач, таких как прием пищи, прическа и макияж.

После установки протеза ноги Сальседо начала заниматься спортом и вскоре увлеклась фитнесом.

“Я никогда не думала, что стану инфлюенсером для других людей”, - рассказала она изданию Viral Press  о своей неожиданной карьере модели и инфлюенсера. “Но мне нравится делиться своей жизнью с другими. Мне нравится, когда люди пишут мне и задают вопросы, чтобы они знали, что могут на меня рассчитывать”.

Для просмотра новости: https://nypost.com/2023/01/23/im-a-tripl...

Сальседо, живущая в Гуаякиле, была замечена модельным агентством в возрасте 19 лет и вскоре стала востребованной в индустрии, несмотря на отсутствие конечностей.

Потрясающая брюнетка еще больше помогла переосмыслить представления о красоте, приняв участие в конкурсе "Мисс Эквадор" в 2021 году.

“Я пошла туда не для того, чтобы меня приняли. Я поехала туда, чтобы представлять свою страну, представлять себя как женщину, представлять себя как душевное существо, как еще одну форму красоты”, - заявила она.

Сальседо может похвастаться более чем 170 000 подписчиками в Instagram, многие из которых хвалят ее за красоту и восторженный подход к жизни.

“Ты - чудо Божье”, - написала одна поклонница под недавней фотографией, в то время как другая добавила, что она “такая вдохновляющая”.

Сальседо надеется, что ее известность побудит людей по-другому относиться к другим людям с ампутированными конечностями.

“Я использую то, что пережила, чему научилась, и делюсь этим”, - объяснила она. “Для меня вдохновлять других - это возможность изменить мнение людей. Это шанс поделиться частью себя с другими”.

Сальседо - не единственный вдохновляющий ампутант, попавший в заголовки газет в последнее время.

В прошлом году подросток из Юты Сара Фрей стала популярной после того, как ее видели катающейся на вейкборде и прыгающей с парашютом после двойной ампутации.

19-летней девушке были вынуждены отрезать обе ноги после того, как в 2020 году ее сбил пьяный водитель.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение