"Мне не хватает управленческих навыков": основатель компании-владельца TikTok уйдет с поста директора

 > -

Основатель компании Bytedance, владеющей социальной сетью TikTok, предприниматель и программист Чжан Имин, заявил, что покидает пост исполнительного директора потому что ему не хватает управленческих навыков и он предпочитает «читать и мечтать».

Чжан Иминь объявил, что покидает пост, чтобы сосредоточиться на «долгосрочной стратегии,корпоративной культуре и социальной ответственности».

Как признался Иминь, у него «не было управленческих навыков».

«Меня больше интересует анализ организационного бизнеса и рыночных принципов, чем управление людьми».

Лян Рубо, один из основателей компании, займет место Чжана, который сказал, что тот "не очень общительный, предпочитает сольные занятия, такие как онлайн - чтение, прослушивание музыки и мечты о том, что можно сделать".

Утверждается, что Чжан находится под огромным давлением, чтобы «убедить TikTok в том, что данные не будут переданы Коммунистической партии Китая» и в то же время сохранить свой собственный имидж, не подчиняясь требованиям Запада.

Bytedance входит в число 34 технологических компаний, которые были предупреждены о поправках коммунистической партии Китая (КПК), сделанных после инцидента Alibaba.

В прошлом месяце компания Alibaba была оштрафована на 18,2 миллиарда юаней (2,78 миллиарда долларов) в результате проверок, проведенных КПК в отношении частных компаний.

На данный момент у TikTok примерно один миллиард пользователей по всему миру, когда как в Bytedance работает более 60 тысяч сотрудников в 30 странах мира. Чжан сказал в заявлении в прошлом году, что они рассматривают возможность найма еще 40 000 сотрудников.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение