Мэтью Перри принес извинения после того, как столкнулся с негативной реакцией поклонников за то, что задавался вопросом, почему Киану Ривз все еще жив

 > -

В недавно опубликованных отрывках из своих будущих мемуаров Перри оплакивал потерю “оригинальных мыслителей”, таких как Хит Леджер и Ривер Феникс, задаваясь вопросом, почему Киану Ривз “все еще ходит среди нас”.

Мэттью Перри принес извинения после того, как вызвал бурную реакцию в Интернете из-за своих комментариев о Киану Ривзе.

Ранее на этой неделе в Интернете были опубликованы несколько отрывков из готовящихся мемуаров Перри «Друзья, любовники и большая ужасная вещь» (Friends, Lovers, and the Big Terrible Thing). Такие издания, как Variety и New York Post, опубликовали разделы, в которых звезда "Друзей", похоже, нацелилась на коллегу-актера Киану Ривза.

В одном отрывке Перри размышляет о смерти своего бывшего коллеги Ривера Феникса, который умер в 1993 году от передозировки наркотиков, спрашивая, почему “талантливых”, “оригинальных мыслителей”, таких как Феникс и Хит Леджер, больше нет в живых, а, Киану Ривз, к примеру, жив.

“Ривер был красивым человеком, как внутри, так и снаружи — как оказалось, слишком красивым для этого мира. Всегда кажется, что действительно талантливые парни терпят неудачу”, - пишет Перри.

“Почему такие оригинальные мыслители, как Ривер Феникс и Хит Леджер, умирают, но Киану Ривз все еще ходит среди нас? Ривер был лучшим актером, чем я; я был смешнее. Но я, конечно, держался в наших сценах — немалый подвиг, когда я оглядываюсь назад десятилетия спустя”, - говорит он.

Если эта реплика не показалось вам достаточно странной, 53-летний актер продолжает ссылаться на то же чувство позже в книге - на этот раз, оплакивая смерть комика Криса Фарли.

“Его болезнь прогрессировала быстрее, чем моя. (Кроме того, у меня был здоровый страх перед словом "героин", страх, который мы не разделяли.) Я пробил дыру в стене гримерки Дженнифер Энистон, когда узнал об этом. Киану Ривз ходит среди нас”, - снова пишет он.

Намерения Перри, стоящие за этими отрывками, остаются неясными; однако его комментарии вызвали серьезную негативную реакцию в Интернете, и сотни пользователей Twitter встали на защиту Ривза.

Среди негативной реакции ряд общественных деятелей, в том числе Линда Картер и Рэйчел Зеглер, также продемонстрировали свою любовь к Ривзу, причем последняя заявила, что она “лично взволнована тем, что Киану Ривз ходит среди нас”.

И поскольку критика продолжала накапливаться в Интернете, Перри принес извинения, признав, что совершил “ошибку”.

“На самом деле я большой поклонник Киану”, - сказал актер People в заявлении в среду. “Я просто выбрал случайное имя, моя ошибка. Я приношу свои извинения.”

Далее он сказал: “Вместо этого мне следовало использовать свое собственное имя”.

Помимо его комментариев о других актерах, мемуары Перри привлекли много внимания благодаря его откровениям о его собственной десятилетней борьбе с зависимостью.

Размышляя о своем употреблении наркотиков и алкоголя, Перри рассказывает, что его зависимость привела к множеству медицинских осложнений, включая двухнедельный период на аппарате жизнеобеспечения, разрыв толстой кишки и в общей сложности 14 операций на желудке.

В одном отрывке, опубликованной New York Times, Перри вспоминает, как его отвезли в лечебное учреждение после съемок любимого эпизода 2001 года "Друзей", в котором его персонаж, Чендлер Бинг, женится.

“Я женился на Монике, и меня отвезли обратно в лечебный центр — в самый разгар моей наивысшей точки в "Друзьях", наивысшей точки в моей карьере, культового момента в культовом шоу”, - пишет Перри.

В недавнем интервью People Перри описал себя как “довольно здорового парня”, который “благодарен за то, что остался жив”.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение