«Методов лечения этой болезни нет»: жена Брюса Уиллиса объявила о его диагнозе

 > -

Уже почти год известный голливудский актер Брюс Уиллис страдает от афазии, однако накануне появилась еще более страшная весть — Уиллису поставили неизлечимый диагноз.

Семья 67-летнего Брюса Уиллиса объявила, что актер страдает формой слабоумия, называемой лобно-височной деменцией — FTD

Брюс Уиллис на премьере фильма Universal Pictures «Стекло» в 2019 году.

Супруга Брюса рассказала, что после того, как им стало известно об афазии, Уиллису с каждым днем становилось все хуже

«Теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как FTD). К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Облегчение хотя бы в том, что мы наконец-то получили четкий диагноз», — поделилась Эмма Хеминг-Уиллис.

«FTD — это жестокая болезнь, о которой многие из нас никогда не слышали и которая может поразить кого угодно. Для людей до 60 лет FTD является наиболее распространенной формой деменции, и поскольку получение диагноза может занять годы, FTD, вероятно, гораздо более распространен, чем мы знаем. Сегодня нет методов лечения этой болезни. Мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы. Любое внимание СМИ может быть полезно для того, чтобы пролить свет на эту болезнь, которая требует гораздо большей осведомленности и исследований», — продолжила Эмма.

«Брюс всегда верил в то, что его голос может быть услышан во всем мире с тем, чтобы помочь другим. Мы знаем, если бы он мог, то рассказал бы об этом как публично, так и в частном порядке с теми, кто также имеет дело с этой изнурительной болезнью».

«Брюс всегда находил радость в жизни и помогал всем, кого знает. И чувство заботы возвращается к нему. Мы были так тронуты любовью, которую вы все проявили к нашему дорогому мужу, отцу и другу в это трудное время. Ваше постоянное сострадание, понимание и уважение позволят нам помочь Брюсу жить как можно более полноценной жизнью», — написала в заключение Эмма Хеминг-Уиллис от лица Деми Мур и всех его дочерей: Румер, Скаут, Таллулы, Мейбл и Эвелин.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение