Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Место крушения Титаника открывается для посещения туристов: цена билета 84 000 фунтов стерлингов

 > -

Место крушения Титаника в глубинах Атлантического океана планируется к открытию для посещения туристов. Звучит жутковато, не так ли?

Организация под названием OceanGate откроет обломки Титаника для посещения туристами за 84 000 фунтов стерлингов.

Если у вас есть мечта принять участие в таком туре, вам потребуется приблизительно 7 млн рублей!

В туре, где ученым и исследователям будут предоставлены привилегии, планируется использовать корабль под названием "Титан", который осуществит транспортировку туристов на глубину 13 000 футов (около 4 000 метров).

До того, как открыть принятие туристов, будут проведены многочисленные тестовые погружения. Один из основателей OceanGate говорит: "Я не могу выразить, что для меня значит это путешествие. Осознавать то, что мы собираемся сделать для туристов, невероятно здорово и приятно".

Один из экспертов экспедиции на Титаник говорит, что посетителей во время погружений будут сопровождать 9 профессиональных дайверов, и исследуемая область не очень велика.

Айсберг, столкнувшийся с Титаником, был обнаружен за 37 секунд до крушения, и через 2 часа 40 минут корабль утонул в глубине моря, унеся жизни 1503 человек.

Титаник был самым большим пассажирским судном своего времени и перевозил на борту 2 208 пассажиров.

К сожалению, на корабле было только 20 спасательных шлюпок вместимостью по 65 человек.

Миллвина Дин, последняя выжившая после катастрофы на Титанике, умерла в 2009 году в возрасте 97 лет.

Есть здесь те, кто достаточно богат и смел, чтобы решиться на это путешествие? Встретимся в комментариях!

Источник: metro.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение