Мексиканский Красный Крест отправил в Турцию своих знаменитых собак-спасателей

 > -

Мексиканский Красный Крест сообщил, что после землетрясений, эпицентром которых стал город Кахраманмараш, в Турцию была отправлена группа собак, обученных поисково-спасательным работам.

Для просмотра новости: https://sputniknews.com.tr/20230208/meks...

Помощь Турции продолжает поступать после землетрясений в городе Кахраманмараш на юго-востоке страны. Так Мексика отправила в Турцию группу собак, обученных поисково-спасательным работам, чтобы помочь спасти граждан, оказавшихся под развалинами.

© İHA

Мексиканский Красный Крест объявил в своем заявлении, что собаки по кличке Балам, Орли, Джулай и Дек Рекс, прошедшие подготовку в области поисково-спасательных работ, отправились в путь вместе с командой помощи, отправленной в Турцию из Мексики для участия в спасательных работах.

© İHA

Дрессировщик собаки по кличке Джулай Аннет Виллафана из Мексиканского Красного Креста заявила, что ее собака хорошо обученный - 8-летний лабрадор-ретривер, добавив, что в команде есть еще 3 собаки по кличке Балам, Орли и Рекс под присмотром других дрессировщиков.

© İHA

Другой тренер команды, Анхель Даниэль Эрнандес, заявил, что  бельгийская овчарка по кличке Рекс, за которой он ухаживает, прошла 5-летнее обучение.

© İHA

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в своем заявлении сообщил, что в состав группы помощи, направленной из его страны в Турцию, входят сотрудники Министерства национальной обороны, Министерства военно-морского флота, Красного Креста, Министерства гражданской обороны и Министерства иностранных дел.

© İHA

В состав группы помощи, отправленной из Мексики в Турцию, входят 140 официальных лиц и 15 собак-спасателей.

© İHA

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение