Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Люди пользуются тряпочками вместо туалетной бумаги, и вы удивитесь, узнав, зачем они это делают

 > -

Все больше семей в Европе и США отказываются от традиционной туалетной бумаги и переходят на «многоразовую туалетную бумагу» или, как ее еще называют, family cloth. В чем фишка? Те, кто знает английский, уже догадались, что вместо бумаги люди подтираются… тряпочками!

Источник: https://9gag.com/gag/abMY2Wp/some-people...

1. Такая «многоразовая туалетная бумага» стала чрезвычайно популярной среди защитников окружающей среды.

2. Принцип пользования family cloth точно такой же, как и у обычной туалетной бумаги.

3. Люди подтираются тряпочками (да, даже после того, как сходили по большому!), но вместо того, чтобы кидать их в унитаз складывают в специальный контейнер или подвесную сумку.

4. А потом стирают эти коричневые и желтые тряпочки и используют их снова. Звучит как полное безумие, не так ли?

5. Однако активные пользователи тряпочек считают, что таким образом помогают планете. Дескать, слишком много деревьев вырубается для производства туалетной бумаги.

6. В европейских и американских супермаркетах, кстати, на полках можно увидеть просто горы этой самой family cloth со всевозможными расцветками, узорами и рисунками.

7. Пишут, что такие тряпочки можно сделать и самому, порезав старые ненужные вещи (полотенца, фланелевые рубашки).

8. Приверженцы использования family cloth, пытаясь подчеркнуть абсурдность использования туалетной бумаги, говорят следующее:

«Мы не так богаты, чтобы выбрасывать деньги в унитаз!» 

«Вы же не выкидываете нижнее белье после каждого использования? Вот и мы не выбрасываем тряпочки!»

9. Однако подумали ли эти люди о том, сколько порошка и воды уходит, чтобы отстирать все эти тряпочки? Не говоря уже о расходах на электричество.

10. Кроме того, для многих идея использовать тряпочки вместо туалетной бумаги даже звучит отвратительно. А что думаете вы?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение