Любителям петь в душе посвящается: эти 10 фактов вас приятно удивят!

 > -

У кого из нас глубоко в душЕ не таятся нереализованные амбиции народного артиста? Пение в дУше — прекрасная возможность их наконец-то реализовать. Ведь оно не только поднимает настроение, но и обладает рядом других положительных характеристик. Интересно, каких же?

1. Пение в душе способствует очищению души.

Говорят, что во время пения в душе к людям приходит очищение. Поскольку во время принятия душа с тела человека удаляется грязь, данный процесс является символически очень значимым для человека. Он становится чистым, как бы новорождённым. Поэтому можно провести своеобразную параллель между пением в душе и пением матери для своего ребёнка. Возможно, именно по этой причине многие поют в душе именно те песни, которые когда-то им пела мама.

2. Оно также создаёт гармонию и помогает восстановить душевное равновесие.

В душе мы как бы остаёмся наедине с самими собой, в своём личном пространстве, так как ванная комната — это наше личное пространство, где мы обнажены. Именно там мы поём сами для себя и, как следовательно, переходим в состояние успокоения и возвышения, а также обретаем душевное равновесие и гармонию.

3. Пение в душе является прекрасным анти-депрессантом.

Вода — это мощный символ, который обозначает жизнь, сохранение себя, своей сути, а не свойств. Поэтому во время принятия душа у человека есть отличная возможность наладить контакт с самим собой, со своей жизнью. Поэтому петь в душе очень полезно во время депрессии, когда подобный контакт мы теряем.

4. Оно выступает средством омоложения.

Когда вы поёте, работают практически все мышцы лица и, в отличие от их работы при разговоре, здесь им приходится удерживать определённое положение несколько дольше. При этом горячий пар увлажняет кожу и активная гимнастика лица становится самой что ни на есть настоящей СПА-процедурой. Поэтому если хотите, чтобы ваша маска для лица работала ещё лучше, нанесите её на кожу перед "концертом".

5. Пение в душе поможет вам стимулировать уверенность в себе.

За счёт шума, который создаёт поток воды, вы можете позволить себе не стесняться и петь громко и раскрепощённо. Во время такого пения в мозге человека вырабатывается нейромедиатор дофамин, который отвечает за хорошее настроение, удовлетворение жизнью и общий тонус организма. Поэтому пойте в душе с утра, чтобы зарядиться позитивом на весь день.

6. С его помощью вы оздоровите органы дыхания.

Особенно важно пение в душе для жителей крупных загазованных мегаполисов и промышленных городов, так как таким образом они проводят профилактику астмы и сезонной аллергии. Всё дело в том, что, когда вы поёте, усиливается кровообращение в бронхах, лёгких, носоглотке, а также увеличивается поток воздуха в дыхательных путях. А ещё влажный воздух душевой работает как ингалятор, помогая лёгким избавиться от частичек пыли, накопленных за день.

7. Пение в душе — лучшее лекарство от головных болей.

Часто страдаете головными болями и напряжением в области шейного отдела позвоночника, спины и плечей? Тогда пение в душе определённо для вас. Пойте, а в это время направляйте струю тёплой воды на заднюю часть шеи, плечи и верх спины, затылок и темя. Массаж тёплой водой и вибрация звука расслабляют мышцы шеи и головы, улучшают отток крови. ВНИМАНИЕ! Не направляйте струю воды на боковые области шеи, так как это зоны расположения крупных сосудов.

8. Оно является действенным рецептом долголетия.

Как пел Высоцкий: "Я пою —  а значит, я живу!" А если ещё и правильно дышать, то можно прожить гораздо дольше. Американские исследования выявили, что у исполнителей оперы благодаря пению хорошо развиты легкие и грудная клетка, а также крепкая и здоровая сердечная мышца. Статистика подтверждает тот факт, что многие известные певцы — долгожители.

9. Также оно помогает вывести шлаки из организма.

При "выпевании" некоторых гласных наши гланды и железы вибрируют, и этот процесс помогает очистить организм от шлаков.

10. И, наконец, пение в душе улучшит вашу память.

Обогащённый во время пения кислородом мозг лучше усваивает информацию, а значит развивается память. Пойте в душе каждый вечер и забудьте о "напоминалках" в телефоне и стикерах на мониторе вашего рабочего компьютера.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение