LEGO представила новый самый высокий набор с Эйфелевой башней

 > -

Высота — колоссальных полтора метра!

Компания LEGO анонсировала свой самый высокий набор с копией Эйфелевой башни.

К этому праздничному сезону у игрушечного гиганта подготовлены самые разные наборы LEGO. В это число входит настольный футбол, Рождественская улица и Рождественская ёлка, которая может превращаться в два разных украшения.

Но никакой другой набор не сможет превзойти Эйфелевую башню по своему размеру. В собранном виде она имеет высоту в невероятные 149 сантиметров!

Источник: https://www.digitalspy.com/tech/a4197169...

Вдохновлённые достопримечательностью Парижа, дизайнеры усердно работали, чтобы воссоздать даже самые сложные детали башни для этой версии LEGO.

Дизайнер Рок Жгалин Кобе (Rok Žgalin Kobe) сказал:

«Мы хотели найти окончательное воплощение LEGO для инженерного и архитектурного шедевра, которым является Эйфелева башня. Мы следовали конструктивным принципам оригинальной башни настолько точно, насколько это позволяла система LEGO.
Во время сборки вы обнаружите интересные, новые методы строительства LEGO, которые воплощают архитектурные особенности башни из LEGO в жизнь. После завершения вы можете представить себе захватывающее дух чувство, стоя на вершине и глядя на богатую историю города Парижа. Это идеальный набор как для любителей путешествий, так и для любителей архитектуры».

Эта башня предназначена для взрослых строителей в возрасте от 18 лет и старше. Она будет настоящим вызовом, ведь для полной постройки нужно собрать 10 001 элемент.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение