Латиноамериканские актеры раскритиковали выбор Джеймса Франко на роль Фиделя Кастро

 > -

Латиноамериканские актеры остро отреагировали на выбор Джеймса Франко на роль Фиделя Кастро для фильма "Алина Куба".

Актер Джеймс Франко, который был обвинен в сексуальных связях со своими студентками в школе актерского мастерства, сыграет Фиделя Кастро в фильме "Алина Куба". Выбор Франко на эту роль вызвал по большей степени негативную реакцию латиноамериканских актеров.

Латиноамериканский актер Джон Легуизамо написал в соцсетях: "Как это все еще происходит? Как Голливуд все еще исключает нас, но в то же время крадет наши истории? Больше ни ногой в Голливуд и стриминговый платформы! Объявляю бойкот! Это очень сложная история, чтобы рассказать, не прославляя человека. Что было бы неправильно. У меня нет проблем с Франко, но он не латиноамериканец!"

Актриса Сол Родригес также заявила, что Франко придется приобрести акцент, от которого ей неоднократно говорили избавиться, чтобы получить роль.

Актер Джефф Торрес также сказал: "Пока я прослушиваюсь на роль очередного "латиноамериканского наркоторговца", Джеймс Франко играет Фиделя Кастро. Латиноамериканцы здесь и везде делают грязную работу", - сказал он, сославшись на монотеизм, которым подвергаются латиноамериканцы в киноиндустрии.

Главный креативный продюсер фильма Джон Мартинес О'Фелан отметил, что выбор актеров тщательно продуман, добавив, что "все латиноамериканские актеры в Голливуде были пересмотрены". Заявив, что Франко, португалец, имеет близкое физическое сходство с Кастро, О'Фелан также отметил, что проект призван быть инклюзивным.

Фильм "Алина Куба" будет посвящен Алине Фернандес, дочери Фиделя Кастро. В постановке Алина изображает своего персонажа на главной Вилле, а Миа Маэстро подарит жизнь матери Алины Наталье Ревуэльте. В актерский состав фильма также входят Аланна де ла Роза, Мария Сесилия Ботеро, Хардинг Джуниор, Сиан Кьонг и Рафаэль Эрнесто Эрнандес.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение