Квентин Тарантино заявил, что мы живём в худшую эпоху голливудского кино

 > -

Из многих великих режиссёров, завоевавших себе имя в Голливуде за последние несколько десятилетий, немногие так известны и почитаемы, как Квентин Тарантино. Его полнометражный дебют состоялся в 1992 году в криминальной драме «Бешеные псы», и в последующие годы он выпускал хит за хитом. От «Криминального чтива» до «Джеки Брауна» у знаменитого режиссера гораздо больше хитов, чем упущений. И оглядываясь назад на его выдающуюся карьеру, становится ясно, что с его фильмографией может соперничать далеко не каждый.

Источник: https://www.looper.com/1105895/quentin-t...

Что же сделало Тарантино таким успешным режиссёром?

Можно выбрать несколько ключевых факторов которые стали причиной того, что он достиг колоссального успеха. Его писательский дар, его способность создавать интригующих и незабываемых персонажей, а также его уникальный визуальный стиль — всё это играет роль в его достижениях. Однако настоящим секретным ингредиентом является тот простой факт, что он любит кино. Как бывший сотрудник видеомагазина, он посвятил кинематографу всю свою жизнь и сохраняет своё отношение к нему как к высшей форме искусства.

В то же время любовь Квентина Тарантино к кино не означает, что он безгранично оптимистичен в отношении индустрии. На самом деле, он довольно громко заявлял о своём разочаровании.

Тарантино считает, что мы живём в одну из худших эпох в истории Голливуда

В недавнем выпуске подкаста «Видео Архивы», который он ведет вместе с Роджером Эвери, Квентин Тарантино сделал интересное замечание о состоянии Голливуда в 2022 году. На самом деле, он считает, что это одна из худших эпох в истории Голливуда.

«По крайней мере, что касается походов в кино, я действительно чувствую, что кино 80-х, наряду с 50-ми, является худшей эпохой в истории Голливуда. Хуже разве что только сейчас.»

В последние годы он не скрывал своей неприязни к нынешним тенденциям киноиндустрии.

Например, в начале ноября 2022 года Тарантино довольно очевидно высказался о своём отношении к современным блокбастерам, в частности проектам Marvel. «Вы должны быть наёмным работником, чтобы делать такие вещи. Я не наемный рабочий. Я не ищу работу» — сказал он, объясняя, почему он не заинтересован в постановке таких фильмов. Это произошло через несколько лет после интервью для Deadline, в котором он заявил, что мир кино находится в состоянии войны сам с собой, поскольку небольшие авторские постановки пытались бороться с массовыми, доминирующими студийными фильмами, такими как «Мстители: Финал».

Квентин Тарантино — не единственная видная фигура, критикующая современный Голливуд, и, вероятно, не последняя. Время покажет, кто ещё поставит низкие оценки текущей киноиндустрии.

Согласны с мнением режиссера? Напишите в комментариях!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение