Кто такая Филомена Канк и почему вам стоит узнать о ней

 > -

Диана Морган — одна из ведущих женщин, вызывающих смех на телеэкранах по всему миру.

Её персонажи Филомена Канк и Мэнди произвели огромное впечатление на британское телевидение и теперь захватывают другие страны.

Шоу с её участием уже переведены на русский язык и доступны к просмотру.

Кто такая Диана Морган и чем она известна?

Диана Морган — английская актриса, комик и писатель. Она выросла в Фарнворте и Кирсли, Болтоне, Большой Манчестер.

Морган лучше всего известна как её комедийный персонаж Филомена Канк. Как стендап-комик, она заняла второе место в номинации "Hackney Empire New Act of the Year Award 2006" и второе место в номинации "Funny Women Awards 2006".

Источник: https://www.theguardian.com/tv-and-radio...

В каких сериалах снималась Диана?

Диана Морган дебютировала на телевидении в роли Дон (Dawn) в сериале Питера Кея «Ночи Феникса». С тех пор Морган появлялась во многих британских фильмах и сериалах. Но самую большую известность она обрела за роль Филомены Канк в серии сатирических документальных проектов.

  • Спецвыпуски 2016 года (2016 Specials)

  • Комедийный спецвыпуск (Comic Relief Special 2017)

  • Канк о Британии (Cunk on Britain 2018)

  • Канк и другие люди о… (Cunk & Other Humans On 2019)

  • Канк о Земле (Cunk On Earth 2022)

Кто такая Филомена Канк?

Филомена Канк — чрезвычайно тупой и плохо информированный интервьюер и комментатор текущих событий. Суть комедии заключается в том, что она комментирует образные явления самым прямым и логичным образом без учёта контекста.

Персонаж Дианы Морган настолько хорошо написан, что легко забыть, что она не настоящая

Просветив британскую нацию о их родине, Филомена Канк расширила свой кругозор. Теперь ведущая предлагает шестисерийный документальный фильм о более широкой картине. Стремящаяся к новым знаниям ведущая, которую играет Диана Морган с удивительно невозмутимым лицом, нацелилась на всю человеческую цивилизацию, от доисторических времен до наших дней. Как всегда, она издевается над докторами, разговаривает с ведущими учёными и бродит вокруг, разглядывая вещи.

В первом эпизоде Канк рассказывает о происхождении и ранней истории человека, или, как она выразилась, «человеческого человека». Это идеально, потому что это даёт ей повод поговорить с ведущими классиками и учёными, которые в большинстве своём демонстрируют превосходную игру и предоставляют превосходные данные. Она начинает с пещерного искусства и быстро продвигается вперед через сельское хозяйство, математику, письмо, пирамиды, древнюю Грецию, философию, Китай и Римскую империю.

Образ Канк был создан Чарли Брукером в фильме «Newswipe», где она появлялась в коротких пародиях в роли своего рода интервьюера-идиота. Всегда возникал вопрос, получится ли с ней получасовой эпизод или даже целая серию. Будет ли эта пародия достаточно смешной, чтобы поддерживать её? «Канк о Британии» доказывает, что да. Но «Канк о Земле» показывает, что потенциал ещё совсем не исчерпан.

Конечно, это так. На этом этапе всё очень тонко настроено. Есть множество экспертов, готовых ответить на её впечатляющие вопросы, что поддерживает программу. Ни у кого она не задерживается надолго, а все академики — интересные персонажи, что делает каждое интервью свежим. Особенно впечатляет доктор Линдсэй Ку, который обсуждает древние трагедии со страстью, которая может исходить только от жизни, посвященной такой специфической нише. Но затем Канк задаёт вопрос: «Это было так давно. Почему это должно меня волновать?"

Вы могли бы потратить много времени на размышления о том, понимают ли собеседники юмор или нет; но лучше всего шоу работает, если они думают, что Канк предельно серьёзна. То же самое касается и зрителей, в некотором смысле. Если присмотреться, то можно увидеть, что существует формула: сравнить старое с новым, задать анахроничный вопрос, дождаться озадаченного ответа. Кажется, никто из ученых не думает, что над ними издеваются, и при этом они не пытаются шутить.

Это касается не только игры Морган, но и качества написания. Брукер и его команда сценаристов блестяще справляются с фальшивой наивностью. Может быть, вы будете смеяться над шутками о письме, найденном на древних месопотамских глиняных табличках; может быть вы будете хохотать, когда разговор об Олимпиаде превратится в спекуляцию о том, смотрят ли спортсмены «прямо в задницы друг друга».

Это также очень сюрреалистично, что вопросы Канк иногда вызывают действительно вдумчивые и созерцательные ответы. Если есть что-то, чему можно научиться у «Канк о Земле», помимо факта о том, что Великую Китайскую стену на самом деле не видно из космоса, так это то, что почти каждый способен дать ответ, даже если вопрос в значительной степени представляет собой полный бред.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение