Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Кто это сделал? Гигантская паутина на побережье Греции

 > -

Жители острова Айтолико в западной Греции однажды утром проснулись и увидели гигантскую паутину, покрывшую большую часть береговой линии и простиравшуюся почти на 300 метров! Сейчас мы расскажем, как очень активное спаривание пауков, которые не наносят вреда людям и природе, создало такую ужасающую картину.

Жители города на острове Айтолико, расположенного в западной части Греции, недавно столкнулись с очень странной картиной.

Деревья и кустарники на прибрежной территории в 300 метров были покрыты гигантской паутиной.

Явление, причиной которого стали пауки Тетрагнаты, обычными людьми рассматривается как ужасающее, в то время как ученые считают его вполне естественным для животных, готовящихся к спариванию.

Такая гигантская паутина может образоваться в силу благоприятных погодных условий и большого количества комаров, являющихся пищей для пауков.

Хотя жители Айтолико были испуганы подобным явлением, по словам ученых, пауки, которые завершили спаривание, скоро покинут побережье.

Мария Чацаки, профессор молекулярной биологии и генетики Университета Демокрита, говорит:

«Повышение температуры воздуха, достаточная влажность и пища позволили этому виду пауков расти большими сообществами. Представьте себе, что у пауков появилась возможность оторваться по полной, позвольте им насладиться моментом. Это не тот вид, который вредит окружающей среде».

Профессор Чацаки утверждает: «Они уйдут, когда закончится их вечеринка».

Тетрагнаты - это название рода, в котором существуют сотни видов пауков.

С помощью формы их тела этих пауков можно легко идентифицировать. Они безвредны, и их уникальность заключается в умении плести огромные паутины.

Известно, что это редкое явление в Греции вызвано нашествием комаров и изменением климата.

Источник: www.dailymail.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение