Кроссовки Nike были замечены на картине XVII века, и люди считают, что путешествия во времени возможны

 > -

Картина в Национальной портретной галерее привлекла внимание посетителей после того, как мать и дочь не могли не заметить то, что на изображении выглядит как современная обувь, а точнее кроссовки Nike.

В результате это заставило людей предположить, является ли человек на картине «путешественником во времени».

«Портрет мальчика» был написан голландским мастером Фердинандом Болом в 17 веке, на нем изображен восьмилетний мальчик, стоящий на переднем плане с кубком в руках, а другая его рука покоится на бедре.

Ребенок одет в одежду того времени: черный жакет и плащ, белая рубашка с рюшами на рукавах, каштановые носки и черные сапоги.

Ну, это до тех пор, пока вы не присмотритесь к обуви и не увидите что-то похожее на белый логотип Nike «галочка» сбоку на левом ботинке юноши.

Опередил ли юноша свое время на сотни лет? Sotheby’s/National Gallery

Это само по себе практически невозможно, учитывая тот факт, что компания Nike была основана в 1964 году, а портрет был написан за 300 лет до этого.

Эта, казалось бы, путешествующая во времени узнаваемая галочка был замечен 57-летней Фионой Фоскетт, которая посетила лондонскую галерею со своей 23-летней дочерью Холли.

«Я сказал дочери: «Подожди, на нем кроссовки Nike?», — рассказывает Фоскетт изданию The Sun.

«Судя по возрасту, он, должно быть, получил в свои руки первую в мире пару кроссовок Nike. Или он на самом деле путешественник во времени?»

Представитель Национальной галереи сообщил изданию: «Мы очень рады, что эта картина пользуется таким успехом у наших посетителей.

«Это нашло отклик у подписчиков, когда мы разместили твит с просьбой посмотреть, смогут ли они обнаружить более «современную» деталь, внимательно присмотревшись к обуви восьмилетнего мальчика на портрете».

Это не первый случай, когда люди обнаруживают современные предметы в старых произведениях искусства.

На другой картине 150-летней давности изображена женщина, использующая iPhone

На еще одной картине 1937 года изображен мужчина, использующий «iPhone»

Все это заставляет людей думать, что путешествия во времени реальны.

А что думаете вы?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение