Козел Тимур и тигр Амур все еще дружат!

 > -

В конце ноября в клетку с тигром подкинули козла, предназначенного на съедение. Однако, ко всеобщему удивлению, тигр Амур не стал есть храброго козла, и животные подружились.

Источник: https://www.thedodo.com/tiger-and-goat-s...

Многие скептики, как, например, газета «Сибирское время», утверждали, что не пройдет и недели, как тигр Амур живьем сожрет козла Тимура, но прошло уже 5 недель, а их дружба только крепнет!

На протяжении этих недель они играют в прятки друг с другом и в шутку бодаются головами (как и во время их первого столкновения, когда козел Тимур выгнал тигра из его убежища на холод).

Несмотря на законы природы, тигр и козел продолжают оставаться добрыми приятелями, поддерживая необычную дружбу. Хотя, возможно, такое поведение вызвано тем, что теперь каждое их движение отслеживается людьми.

С тех пор, как Тимур стал жить вместе с Амуром, они завоевали международную популярность и славу. Наш русский режиссер, Элеонора Любимова, даже сняла про них часовой документальный фильм под названием «Тигр Амур и козел Тимур: Чудесная дружба».

Количество посетителей заповедника увеличилось на 300 %, и, в связи с этим, руководство решило поставить 12 камер для прямой трансляции жизни двух друзей.

Хотя теперь тигр Амур и дружит с козлом Тимуром, но своих инстинктов убивать хищник не потерял.

«Мы все еще кормим тигра Амура живой пищей, но теперь, из-за уважения к Тимуру, мы даем ему только кроликов», - прокомментировал директор парка Дмитрий Мезенцев. 

Если что-то и помогло козлу Тимуру остаться в живых, то это его храбрость. Никто не научил его бояться тигров, так что он не показывал никаких признаков страха в их присутствии. И это, конечно же, поразило тигра Амура.  

«Тигр был в недоумении и решил оставить козла в живых. Подобное уже случалось. Козел, отданный на съедение Амуру, дал тигру отпор, и тот не стал его есть, но как только козел показал свою слабость, тигр тут же убил его. Однако, сейчас все несколько по-другому – животные стали настоящими друзьями», - добавил Дмитрий Мезенцев. 

На данный момент остается только гадать, как окончиться история Амура и Тимура. Возможно, они войдут в историю, как тигр и козел, которые дружили и никогда не пытались убить друг друга, а возможно, все закончиться тем, что Амур все-таки съест козла Тимура. Но сейчас эта история о двух животных из маленького российского зоопарка облетает все уголки мира.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение