Костюмчик не сел: Топ-5 вещей, которые нереально полнят

 > -

Конечно, многие любят винить в добавлении объёмов бокам или ногам неудачную одежду, позу на фото или просто съеденную на ночь булочку. Но ведь действительно существует такая одежда, которая может добавить несколько лишних кило даже самым фигуристым и подтянутым дамам. Что же это за коварные шмотки такие? Расскажем!

1. Футболки oversize

Футболки oversize
Футболки oversize

Да, такие модели нынче находятся на пике популярности, но стоит отметить, что идут они чаще всего только худощавым моделям, так как их полнить не может уже ничего. А вот девушкам с чёткими очертаниями фигуры стоит призадуматься, так как из них такие майки могут сделать бесформенных объектов безо всякого намёка на талию и бёдра.

2. Брюки клёш

Брюки клёш
Брюки клёш

Такие модели были модными в 1970-х годах, а в СССР они назывались "брюки-колокола". Если на высоких девушках они ещё будут смотреться хорошо, то о миниатюрных красотках этого сказать, увы, нельзя. Они вытягивают силуэт и делают ноги длиннее, но в то же время могут здорово полнить ноги.

3. Мужской костюм, не подогнанный по фигуре

Мужчины в костюмах, конечно, прекрасны, но тут всё дело в костюме. Костюм, если вы, конечно, не шьёте его на заказ, никогда не будет сидеть идеально, поэтому сразу же после покупки его нужно будет отнести в ателье. Там уберут то, что висит, и подчеркнут достоинства фигуры. Вы будете выглядеть на все 100!

4. Всё, что застёгивается с трудом

Думаю, вам знакомы те самые джинсы, для застёгивания которых нужно приложить немалые усилия: ну, например, глубоко вдохнуть или лечь. Так вот, навсегда ликвидируйте подобные вещи из своего гардероба, так как вы всё равно не сможете в них долго проходить. Да ещё и бока будут предательски вываливаться из штанов, даже если вы их с горем пополам и застегнёте.

5. Брюки с принтами

Брюки с принтами, особенно цветочными, - это тоже не лучшее решение для дам, которые не хотят добавить себя килограммов эдак 5. Они безнадёжно утяжеляют нижнюю часть тела, делая вас более тучной. Старайтесь отказываться от таких моделей, а если уж очень хочется, то выбирайте брюки в вертикальную полоску - они хотя бы сделают вас более высокой и удлинят силуэт.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение