Косплей Аки из «Человек-бензопила» показывает, что аниме можно адаптировать как фильм

 > -

Адаптации аниме в виде фильмов с живыми актёрами не могут похвастаться большим успехом, но новый косплей Аки Хаякавы показывает, что этот сериал может стать хитом

Манга «Человек-бензопила» только недавно получила аниме адаптацию. А фанаты уже показали, что сериал может очень хорошо выглядеть в реальной жизни благодаря косплею Аки Хаякавы. Косплей, опубликованный в Твиттере через Douyin (китайская версия Tik Tok), демонстрирует потрясающую версию Аки в центре внимания. Адаптации манги и аниме-сериалов в виде фильмов с живыми актёрами получили неоднозначные отзывы — и на то есть веские причины — но эта фанатская работа доказывает, что адаптация может быть потрясающей, если она сделана хорошо.

Источник: https://screenrant.com/chainsaw-man-aki-...

«Человек-бензопила» был создан Тацуки Фудзимото. Манга начала публиковаться в Weekly Shōnen Jump в 2018 году и это продлились до 2020 года. В 2022 году она перешла в Shōnen Jump + и с тех пор продолжает выходить там. На данный момент серия манги насчитывает двенадцать томов, а аниме-адаптация только началась. Аниме «Человек-бензопила» адаптируется MAPPA пол лицензией Crunchyroll. История рассказывает о Денджи, охотнике на демонов, который физически сливается с демоном по имени Почита. Это превращает его в гибрид демона и человека, как показано на обложке. Он работает в Бюро Общественной Безопасности, где встречает Аки.

Косплей был размещён пользователем @NezukoSocial в Твиттере. В видео косплеер перевоплощается в Аки, а рядом с ним показан кадр с Демоном Лисы. Работа потрясающая и точная. Тем не менее, изюминкой этого является дополнительное редактирование, которое оживляет не только Аки, но и мир «Человека-бензопилы» так, как это ещё не было официально сделано. Если бы когда-нибудь была экранизация сериала, она должна была бы использовать этот косплей в качестве основы, потому что это не что иное, как невероятное и очень близкое к внешнему виду сериала воссоздание.

Аки Хаякава — охотник на демонов, работающий в Бюро Общественной Безопасности. У него трагическое прошлое, и он изначально не в ладах с Дэнджи. Тем не менее, он очень интересный персонаж, который развивается на протяжении всего сериала. Как видно из этого косплей-видео, у него есть контракт с Демоном Лисы, которая недавно дебютировала в аниме в пятом эпизоде сериала. Её голова вылетает из здания во время битвы с Демоном Летучей Мыши и Демоном-пиявкой. Монтаж косплея и спецэффектов уделил пристальное внимание деталям. В манге и аниме Демоны Лисы были довольно популярны, а также сыграли решающую роль в нескольких историях. Сделать их реалистичными может оказаться серьезной проблемой, особенно с учётом некоторых визуальных аспектов адаптации «Тетради смерти» от Netflix и менее чем тёплого приёма адаптации «Ковбоя Бибопа». Тем не менее, если бы адаптация была сделана правильно и выглядела как экранная версия этого косплей-видео с полным бюджетом, фанаты, наконец, могли бы получить достойную альтернативную экранизацию.

Сериал «Человек-бензопила» уже завоевал множество поклонников и является бестселлером. Он также получил несколько наград. Учитывая недавний дебют аниме, это, долго быть, только начало того, что фанаты будут создавать в ближайшем будущем. Аки играет большую роль в сериале, и его способности будут проявляться гораздо больше по мере развития аниме. Этот косплей отлично показывает, как бы на самом деле выглядел Аки Хаякава, если бы сериал был снят вживую.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение