Когда и где пройдет "Евровидение-2023"

 > -

Ежегодно одним из самых крупных музыкальных событий в мире является конкурс "Евровидение", который привлекает участие многих стран. Все страны с интересом следят за этим конкурсом, который становится все более популярным с увеличением числа участников. 

С приближением "Евровидения-2023" увеличивается интерес к истории конкурса. Музыкальные энтузиасты и те, кто любит азарт конкурса, начинают изучать его историю. Так когда и где пройдет "Евровидение-2023"? Все ответы на эти вопросы можно найти в нашей статье...

Источник: https://editor.onedio.com/haber/eurovisi...

Самый популярный песенный конкурс в мире Евровидение проводится ежегодно с участием многих стран.

trthaberstatic.cdn.wp.trt.com.tr

Организованное Европейским вещательным союзом, "Евровидение" обычно проводится ежегодно с участием европейских стран.С момента начала трансляции конкурс не проводился только в 2020 году, когда разразилась пандемия Covid-19. Конкурс, впервые проведенный в 1956 году, в этом году станет 67-м по счету.

Италия принимала конкурс "Евровидение-2022".

upload.wikimedia.org

Страной-победительницей 2022 года стала Украина с песней "Стефания". Украина заняла первое место, набрав в общей сложности 631 балл от судей и других стран. Согласно правилам, принимающей страной в этом году была Украина. Однако Европейский вещательный союз (EBU) изменил страну проведения Евровидения-2023.

Где пройдет "Евровидение-2023"?

tbmag.co.uk

Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что не сможет предоставить необходимые гарантии безопасности и эксплуатации для проведения Евровидения-2023 в Украине. В этом случае новой страной, принимающей соревнования, стала страна, занявшая второе место в прошлом году.

Страной, принимающей Евровидение 2023, была определена Великобритания. "Евровидение" пройдет в Ливерпуле, Великобритания. В прошлом году Великобритания заняла второе место, набрав в общей сложности 446 очков.

Когда состоится "Евровидение-2023"?

blog.ticketmaster.it

В этом году конкурс пройдет с 9 по 13 мая. 

Первый полуфинал состоится 9 мая, а гранд-финал - 13 мая. Всего в этом году в конкурсе "Евровидение-2023" примут участие 37 стран. Заявки на участие в Евровидении, с другой стороны, закончились в октябре. Россия и Беларусь отстранены от участия конкурса в этом году. Однако не только они не приедут в Англию. Самостоятельно от участия отказались еще 8 стран: Черногория, Северная Македония, Болгария, Босния и Герцеговина, Андорра, Словакия, Люксембург, Монако.

Девизом конкурса "Евровидение", финал которого состоится 13 мая этого года, было обозначено "United by music"("Объединенные музыкой"). На  логотипе конкурса изображены сердца, бьющиеся вместе.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение