Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Классика глазами современного дизайнера: Как бы выглядели логотипы известных художников?

 > -

Представьте на секунду, что временная линия исказилась, и знаменитым художникам, таким как Леонардо Да Винчи или Сальвадору Дали, представился шанс жить и работать в 21 веке. Какие формы приняло бы их творчество? А как бы выглядели их персональные бренды?! 

Проработав долгое время в брендинге, бразильский художник Мильтон Омена (Milton Omena) постарался расширить свои профессиональные границы, выйти из зоны комфорта и реализовать идею создания визуальных образов для культовых художников. Дизайнер задумался о характерах художников, их стиле жизни и творчества, привычках и предпочтениях, и как результат сотворил уникальные логотипы для каждого из них.

«Я никогда не рисовал собственные логотипы, а также никогда раньше не использовал в работе более трех цветов. Эти великие хуждожники, у каждого из которых есть неповторимый стиль, вдохновляли меня и подарили основу для выражения моего мастерства», - рассказывает о своей работе Мильтон Омена.

Листайте вниз и знакомьтесь с современными логотипами известных художников!

1. Леонардо да Винчи

При создании лого дизайнер использовал зарисовки, тетради и исследования Леонардо Да Винчи. Этот художник известен блестящим использованием перспективы и глубины фона на удивительно выразительных портретах, но Омена посчитал, что лучше всего личность да Винчи отражают его изобретательские способности.

Результат:

2. Винсент Ван Гог

Винсент Ван Гог, как говорят, по своей натуре был очень сдержанным и вдумчивым человеком да к тому де скрупулезным художником. Мильтон при создании логотипа для Ван Гога более всего вдохновлялся его уникальной манерой работы с кистью.

Результат:

3. Клод Моне

Моне был одним из основателей импрессионизма; название этого направления в жипописи пошло от одной из его самых известных картин «Впечатление: восходящее солнце» ( фр. «Impression, soleil levant»). При создании логотипа дизайнер вдохновлялся серией картин Моне, изобращающей мост через озеро водяных лилий.

Результат:

4. Сальвадор Дали

Дали был удивительно странным человеком, который стал символом сюрреализма и был известен своими славными усами и непочтительностью. Дизайнер говорит, что ему действительно понравился процесс создания логотипа для этого художника, поскольку он просто позволил потоку вдохновения литься рекой.

Результат:

5. Пабло Пикассо

Картины Пабло Пикассо считаются одними из самых дорогих предметов искусства, когда-либо проданных на аукционах. О нем также говорят как о человеке, талантливом не только в сфере живописи, но и скульптуры.

Результат:

6. Пит Мондриан

Пит Мондриан был нидерландским художником, который одновременно с Кандинским и Малевичем положил начало абстрактной живописи. Картины Мондриана напоминают матрицы с черными вертикальными и горизонтальными линиями, в которых используются лишь основные цвета - красный, синий и желтый. Несмотря на ограниченность визуальных средств, его работы оказали огромное влияние на живопись, архитектуру и графический дизайн.

Результат:

7. Джексон Поллок

Поллок был человеком с бунтарским складом характера, известным своим необычным методом рисования картин и считающийся идеологом и лидером абстрактного импрессионизма. Поллок любил расстилать огромные холсты на полу и разбрызгивать краску с кисти, за что получил прозвище Джек Разбрызгиватель. Его стиль нашел лаконичное отражение в логотипе для художника.

Результат:

8. Энди Уорхол

Уорхол - заметная фигура в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом. При создании логотипа дизайнер стремился следовать цветам, использованным Уорхолом в его знаменитой работе, изображающей Мэрилин Монро.

Результат:

Источник: boredpanda.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение