Классические фильмы о Супермене не раскрывают его истинную большую слабость

 > -

Любовь Супермена к Лоис Лейн приводит к напряжённым моментам в фильме, но комикс Тринити #11 показывает, что слабость Кларка не ограничивается Лоис.

Можно сказать, что большинство киноадаптаций Супермена провалились в плане точного изображения ахиллесовой пяты героя. Момент из Trinity #11 показывает, что истинная слабость Человека из стали подрывает его предположительно особые отношения с Лоис Лейн.

Самым большим краеугольным камнем мифов о Супермене являются отношения героя с бесстрашным репортером Лоис Лейн. Часто в фильмах с участием супергероя, таких как «Супермен» или «Человек из стали», Лоис проявляет интерес к герою, наводящему шум в городе Метрополис. Став частью жизни Кларка, Лоис обычно угрожают многочисленные злодеи Супермена, которые каким-то образом подвергают её опасности, чтобы навредить в остальном неуязвимому криптонианцу. Поставить Лоис в опасность часто рассматривают как один из немногих способов сбить с толку Супермена, что понятно, учитывая, что Кларк любит Лоис больше всего на свете.

Источник: https://screenrant.com/superman-weakness...

Однако оказывается, что эта слабость не ограничивается любовью всей жизни Супермена. В комиксе Trinity #11 Курта Бьюзика и Марка Бэгли, Лига Справедливости оказалась на родине своих злых двойников, Преступного синдиката Америки. Лигу Справедливости приветствует злой вариант Супермена — Ультрамен, который пытается заключить соглашение между двумя командами после того, как Синдикат похищает людей, чтобы восстановить Вселенную Антиматерии. Поскольку Лига не желает идти на компромисс, Суперженщина выводит Джимми Олсена и угрожает убить его. Супермен уступает, но Джимми, о котором идёт речь, на самом деле является его аналогом из Вселенной Антиматерии, что Кларк мог бы легко определить с помощью своего рентгеновского зрения. Допросив фальшивого Джимми и узнав, что планирует Синдикат, Супермен отправляется противостоять Ультрамену. На вопрос, почему он согласился спасти злого Джимми, Супермен отвечает, что все достойны спасения.

Преданность Супермена распространяется на всех.

Неудивительно, что Супермен ценит жизнь. Он посвятил свою карьеру защите мира от угроз, которые приведут к истреблению миллионов людей, а также уделял время помощи обычным людям, которые борются за существование. Супермен хочет добра для всех, даже для тех, кто активно замышляет что-то против него. Хотя такое благородство делает Кларка героем, он поднимает вопрос о том, почему в фильмах постоянно используется только Лоис Лейн, когда он, кажется, в равной степени заботится о всем человечестве.

Правда в том, что Супермен считает все жизни одинаково ценными.

Конечно, у зрителей гораздо больше личного интереса, если кто-то вроде Лоис находится в опасности, поскольку её отношения с Кларком — это то, что любит почти каждый фанат Супермена. Читатели или кинозрители не будут испытывать такого же чувства опасности, если злодей просто схватит случайного прохожего, чтобы угрожать. Но правда в том, что из-за ценностей Супермена он считает все жизни одинаково ценными. Несмотря на то, что Лоис была его самой большой любовью, он спас бы любого так же, как спас её. Злодею не нужна Лоис, поскольку, теоретически, он может с таким же успехом угрожать себе, чтобы заставить Кларка капитулировать. То, что Суперменом легко манипулировать, означает, что плохие парни могут сэкономить много времени и усилий, угрожая любому обычному человеку, чтобы получить то, что они хотят.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение