Клан Сопрано: 10 самых раздражающих моментов, согласно Реддиту

 > -

«Клан Сопрано» — это жизненный сериал о мафиози, и в любом реалистичном сценарии найдутся неприятные моменты

Сериал «Женщина-Халк» расстроил некоторых фанатов в Твиттере из-за того, как плохо был раскрыт персонаж Вонг, что привело к преждевременным спойлерам сюжета. Несколько очень важных сюжетных поворотов и смертей были раскрыты слишком быстро, из-за чего зрители остались недовольны. К счастью, «Клан Сопрано» — такое насыщенное и глубокое шоу, что даже спойлеры не испортят впечатление для тех, кто впервые смотрит его.

Кто-то предпочтёт к просмотру «Клан Сопрано» только из-за натуральных комедийных сцен, которые разбросаны на протяжении всего сюжета. Правдоподобность характеров персонажей и ситуаций, в которые они попадают, приводят к бесчисленному количеству глупых сцен, которые тяжело просматривать из-за того, насколько они пересекаются с реальной жизнью при абсолютно нелепом поведении персонажей. Пользователи Реддит с удовольствием выделяли такие сцены на протяжении многих лет.

Источник: https://screenrant.com/the-sopranos-most...

Песня Адрианы «Мяу» Серия. 10, сезон 1

Пользователь Реддит slidearea47 назвал самый неприятный момент в сериале одним словом: «Мяу». Это отсылка к песне, которую Адриана показывает продюсеру Massive Genius (Массивный Гений). В первых сезонах «Клана Сопрано» Адриана пыталась попасть в музыкальный бизнес, но так и не смогла этого добиться.

Единственная причина, по которой Massive Genius, кажется, заинтересован в том, чтобы послушать запись — это провести время с Адрианой, что также вполне очевидно для Кристофера, который находится в комнате. Тяжело смотреть, как Адриана чешет под фанеру текст песни «Мяу». Особенно учитывая то, что публика понимает, что продюсера совсем не интересует сама запись.

Когда Фрэн Фельштейн поёт для Тони. Серия 7, сезон 5

Каждый раз, когда какая-нибудь ТВ программа пытается повторить исторический момент исполнения Мерлин Монро песни «Happy Birthday» президенту Кеннеди, получается какой-то позор. Пользователь Реддит ErcoliS написал «Haaaappy Biiiiirthday Mmmmmmr Pree-si-deeeent» в качестве напоминания о том, насколько ужасен этот момент в «Клане Сопрано».

Тони тусуется с любовницей своего отца и прекрасно проводит время, слушая её истории о жизни. Но чем больше времени он проводит с ней, тем более нелепой становится эта ситуация. И когда она решает спеть ему свою версию «Happy Birthday», Тони остается только держаться, чтобы не уйти из комнаты.

Когда Кармела пытается поговорить о Билли Бадде. Серия 12, сезон 4

Кармела Сопрано часто раздражает каждый раз, когда пытается говорить о своих детях и том опыте, который они пережили в процессе взросления. Пользователь Реддит HollisFlaxseeds пишет об одной сцене: «Кармела обсуждает Билли Бадда и получает упрёки от кучки студентов». Кармела ставит себя в неловкое положение перед Медоу и её друзьями, пытаясь проанализировать Билли Бада.

Самое дурацкое в этом то, что почти каждый был в ситуации, когда кто-то пытается говорить о том, в чём мало что понимает. У Кармелы наивное и, возможно, немного гомофобное понимание ситуации, и смотреть, как ребята из колледжа разбивают её аргументы, неприятно.

Когда Крис и Джон Фавро тусуются. Серия 7, сезон 2

Сюжетные линии Криса, связанные с Голливудом, всегда вызывают немного отвращения. Он гангстер, который также считает себя сценаристом, и его разделение между жестоким характером и попытками написать интересную историю всегда нелепы. Реддитор woolzie упоминает один из этих моментов как неприятный: «Крисси был плохим сожителем с Джоном Фавро, что бесило Джона».

Сцена странная как и из-за напряжения, вызванного наглостью Криса, так и из-за того, насколько Джон нелеп в роли режиссёра. Во время их разговора, режиссёр Джон Фавро разговаривает с Крисом, как с персонажем, наслаждаясь тем, какие отвратительные вещи он совершил. Но когда Джон сталкивается с реальностью, описанные вещи уже не кажутся такими приятными.

Когда Арти Букко пытается запугать инвестора. Серия 6, сезон 4

Арти Букко уникальный персонаж в «Клане Сопрано», потому что он настолько тесно связан с преступным кланом, насколько это вообще возможно, оставаясь при этом по большей части вне их дел. Те несколько раз, когда он действительно пытается сыграть роль гангстера, настолько отвратительны из-за того, насколько он не в своей тарелке.

Пользователь Реддит Half-Icy пишет: «Qu'est-ce que c'est, man? Message machine broken?» Это отсылка к сцене, где Арти пытается напугать французского инвестора, потерявшего все его деньги. Дерзкое появление и подготовленная гангстерская речь полностью рушатся, когда мужчина поменьше вырывает серёжку, а затем вышибает Арти на улицу.

Когда Тони целует Мелфи. Серия 6, сезон 1

Каждый раз, когда Тони Сопрано проводит время с женским персонажем в сериале, можно быть уверенным, что в конечном итоге он попытается завязать с ней романтические отношения. Тони требуется всего шесть эпизодов, чтобы сделать шаг к своему терапевту, доктору Мелфи в очень неприятной сцене, как говорит реддитор PowerOfDarkseid: «Тони несколько раз целует Мелфи и получает отказ».

Тони не привык к отказу, поэтому, когда он подходит к Мелфи и пытается поцеловать её, на её реакцию очень стыдно смотреть. Что ещё хуже, так это то, что сразу после того, как всё закончилось, она продолжает говорить, как будто ничего не произошло, но говорит она о том, что хотела бы продолжить то, что только что случилось, на их следующей встрече.

Пение Нэнси Синатры. Серия 16, сезон 6

Вступительная сцена в одном из последних сезонов, где Нэнси поёт новоизбранному боссу Филу Леотардо, до сих пор считается одной из самых плохих моментов сериала. И некоторые люди, как один реддитор, не могут сказать, было это намеренно или нет: «Я до сих пор не могу сказать, должна ли сцена Нэнси Синатры/Фила быть столь смешной».

Есть основания полагать, что это должно быть примером того, насколько Фил старомоден, раз он все ещё думает, что, если кто-то старший исполняет лично для него — это «крутая» идея. Но игра Нэнси не особенно хороша, а стиль съёмки делает сцену похожей на неуклюжий музыкальный клип.

Стоп-кадр и переход смахиванием. Серия 10, сезон 5

«Клан Сопрано» считается одним из лучших телешоу всех времён, и любой, кто составит рейтинговый список, будет подвергнут критике за то, что не поместил его хотя бы в тройку лучших. И в то время как актёрская игра и сценарий широко приветствуются за то, как много они приносят в мир кинематографа, методы съёмки и ведения повествования впечатляют не меньше.

Вот почему одна сцена так сильно выделяется. Один реддитор, Repulsive-Data58, говорит: «Стоп-кадр/стирание экрана, когда Кармела уходит от Веглера это просто фу». Эта сцена столь противна, сколько и необъяснима. Кармела уходит, и экран зависает, а затем свайпом сцена переходит в совершенно другую. Похоже на что-то, что снимают ученики на первой неделе в киношколе.

Когда Арти приударяет за Адрианой. Серия 5, сезон 3

Реддитор LitAgent888 говорит: «…самый дурацкий момент, это когда Арти потирает руку Адриане...» Адриана Ла Черва работала под руководством Арти Букко, и, как и многие другие персонажи сериала, он был очарован её красотой.

Но в тот момент она встречалась с Кристофером Молтисанти, так что чувства Арти были не взаимны. Когда он садится с Адрианой якобы для того, чтобы поговорить о делах, становится ясно, что он собирается подкатить. На то, как Арти пытается дотронуться до Адрианы, и на то, как она жалостливо пытается избежать этого, очень тяжело смотреть.

Смирение Джеки младшего. Серия 9, сезон 3

Джеки-младший — одна из трагических историй во вселенной «Клана Сопрано». Он элита мафии, по при этом ему выпадает шанс заняться законной деятельностью. Тем не менее, компания, с которой он связался, и давление возложенное на него наследием его семьи вынуждают его на преступную жизнь, даже учитывая то, что ему это совсем не нравится.

Его попытки вести себя как гангстер часто выглядят до смешного нелепо. Пользователь Реддит puremaddafty пишет: «Меня всегда коробит от того, как Джеки просто сдаётся и даже не пытается сопротивляться обстоятельствам». Поведение Джеки как босса малолеток даёт понять, что на самом он больше притворяется, чем на самом деле является преступником.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение