Ким Кардашьян сказала, что учится на юриста ради детей: "Им не повезет так, как белым"

 > -

Ким Кардашьян, которая некоторое время изучала юриспруденцию, сказала, что пыталась получить адвокатскую профессию, потому что если ее детей когда-нибудь арестуют, им не повезет так же, как белым в стране.

Как отметила светская львица, в принятии этого решения также участвовал известный рэпер Канье Уэст, отец ее четверых детей.

Она объявила, что в конце 2021 года прошла с четвертой попытки первый из экзаменов, необходимых для того, чтобы стать адвокатом в американском штате Калифорния.

В своем заявлении Кардашьян отметила, что мотивацией сдать экзамен были ее дети:

"Мои дети были со мной каждый раз, когда были обнародованы результаты. Они видели слезы счастья, которые я пролила, когда сдала экзамен. Они - одна из причин, по которой я так старался добиться успеха. Потому что если когда-нибудь их арестуют, им не повезет как мне или вам."

В своем интервью для издания "Interview " в 2017 году, Ким сказала, что прекрасно понимает, что воспитывает полу-черных детей.

В другом интервью для журнала "People" в 2020 году Кардашян сказала: 

"У нас очень дискриминационная система в отношении чернокожих. Я делаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь своим детям".

Отец Ким, Роберт Кардашьян, тоже был юристом, он был адвокатом О Джей Симпсона в деле об убийстве, которое прогремело на весь мир.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение